HUTCHINSON - TAIPAN KOLOSS - Pneumatico MTB - Sideskin - Cerchietti flessibili - Nero - Tubeless Ready - 29 x 2,6 pollici

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,99 €
Spedizione gratuita

Hutchinson taipan koloss 29 plus mtb copertone tubeless ready pieghevole spidertech bi compound ebike

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
39,99 €
Spedizione da 5,49 €

Gravità degli pneumatici per mountain bike - omologati Hutchinson taipan koloss TS tubetype-tubeless ready E50 Noir

2-6 giorni lavorativi
43,51 €
Spedizione da 8,49 €

HUTCHINSON TAIPAN KOLOSS 29" X2.60 PNEUMATICO VTT

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
43,77 €
Spedizione da 25,00 €

Hutchinson Taipan Koloss Bi-compound Spidertech Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.60 Black

8 giorno(i) lavorativi
49,99 €
Spedizione da 3,99 €
HUTCHINSON - TAIPAN KOLOSS - Pneumatico MTB - Sideskin - Cerchietti flessibili - Nero - Tubeless Ready - 29 x 2,6 pollici

Offerta più conveniente

PNEUMATICO TAIPAN KOLOSS TUBELESS READY: Con la sua grande versatilità, lo pneumatico Taïpan ha i suoi punti di forza nel rendimento, nella leggerezza e nell'aderenza. In qualsiasi condizione, vi porterà su terreni di ogni tipo. PER TUTTE LE CONDIZIONI: Questo pneumatico posteriore Taipan si adatta a tutte le condizioni e rappresenta la scelta migliore per le biciclette Plus ed elettriche. Uno pneumatico utilizzato dai ciclisti XC e TRAIL in condizioni miste e bagnate. PERFORMANCE E ADERENZA: I tacchetti del battistrada ad altezza variabile assicurano un trasferimento di energia senza resistenza e una buona aderenza nelle condizioni più impegnative. RESISTENTE E COMODO: il suo profilo rotondo permette di deformare e orientare i tacchetti laterali, ottimizzando l' aderenza. Questo pneumatico è dotato di tasselli a forma di “V” per evacuare il fango e garantire il comfort su strada. HUTCHINSON, PROTAGONISTA DELLA MOBILITÀ DEL FUTURO: Da produttore di riferimento di pneumatici per biciclette con un ricco savoir-faire di oltre 130 anni, Hutchinson dimostra la sua competenza innovando costantemente per affrontare le sfide di domani.
39,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

HUTCHINSON - TAIPAN KOLOSS - Pneumatico MTB - Sideskin - Cerchietti flessibili - Nero - Tubeless Ready - 27,5 x 2,8 pollici
104,40 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Pneumatici Hutchinson Taipan Koloss Noir 29 "x2,6
31,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
HUTCHINSON - TAIPAN KOLOSS - Pneumatico MTB - Sideskin - Leggerezza e aderenza - Cerchietti rigidi - Nero - Tubetype - 29 x 2,60 pollici
Spedizione da 14,90 €
Hutchinson Taipan Koloss Copertone Tubeless Ready Mountain Bike Pieghevole, Nero, 27.5 x 2.8 cm
65,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita