Humana ChetoNex® Bustine 14 pz Bustina

Humana Integratore Alimentare Chetonex con vitamine – 14 bustine da 6 g

Humana ChetoNex® Bustine 14 pz Bustina

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,39 €
Spedizione da 3,99 €

Humana CHETONEX 14 BUSTINE DA 6 GRAMMI

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
9,39 €
Spedizione da 4,90 €

CHETONEX 14BUST

24/48h
9,45 €
Spedizione da 4,90 €

Humana Chetonex 14 Bustine

24/48 ore
9,49 €
Spedizione da 3,99 €

Humana Chetonex Integratore Alimentare 14 Bustine

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
9,49 €
Spedizione da 4,90 €

Chetonex 14 bustine da 6 grammi

24/72 ore
9,60 €
Spedizione da 6,00 €

Humana Chetonex Integratore Vitamine 14 Bustine

2-3 giorni
9,63 €
Spedizione da 5,00 €

Humana Chetonex Integratore Alimentare 14 Bustine Da 6 g

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
9,90 €
Spedizione da 5,00 €

Humana Chetonex Vitamine 14 bustine - Integratore Alimentare

1-2 days
9,90 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Humana ChetoNex® Bustine 14 pz Bustina

Offerta più conveniente

Gli integratori non sostituiscono un’alimentazione equilibrata e variegata e uno stile di vita sano. ChetoNex® è un integratore alimentare a base di Sali Minerali, L-Alanina e Vitamine del gruppo B. Il prodotto è indicato in caso di carenza o di aumentato fabbisogno di tali nutrienti. Le Vitamine del gruppo B contribuiscono al normale metabolismo energetico e a ridurre stanchezza e affaticamento. Ingredienti: Zucchero, destrosio, fruttosio, citrato di sodio, maltodestrine, edulcoranti: sorbitolo, acesulfame k, aroma, acidificanti: acido citrico, acido malico, L-alanina, citrato di potassio, agente antiagglomerante: biossido di silicio, calcio D-pantotenato, riboflavina 5′ fosfato sodica, cloridrato di piridossina, cloridrato di tiamina. Informazioni nutrizionali per 100 g per dose (3 bustine pari a 18 g) *% VNR Energia 1615 kj/ 380 kcal 291kJ/ 69kcal Grassi di cui: Acidi Grassi Saturi 0 g 0 g 0 g 0g Carboidrati di cui: Zuccheri Polioli 83 g 80 g 2,7 g 14,86 g 14,38 g 0,48 g Proteine 2
9,39 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

IDRAVITA GUSTO BANANA 12 BUSTINE
14,19 €
11 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Humana Linea Gravidanza e Allattamento Più Latte Integratore Alimentare 14 Buste
22,68 €
14 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Fluormil Gocce 15 ml
13,94 €
11 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Melamil gocce humana melatonina 30ml
18,36 €
13 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
DIFENSIL IMMUNO 150 ML
17,79 €
14 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €