Humana IDRAVITA INTEGRATORE 12BUSTE

IDRAVITA GUSTO BANANA 12 BUSTINE

offerte usate a partire da

Humana IDRAVITA INTEGRATORE 12BUSTE

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
13,79 €
Spedizione da 4,90 €

Humana Idravita gusto Banana 12 bustine

24/48 ore
14,19 €
Spedizione da 3,99 €

Humana Idravita Integratore Alimentare 12 Bustine Gusto Banana

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
14,19 €
Spedizione da 4,90 €

Idravita integratore 12buste

24/72 ore
14,43 €
Spedizione da 6,00 €

Idravita Integratore Gusto Banana 12 Bustine

2-3 giorni
14,76 €
Spedizione da 5,00 €

Idravita Integratore 12bust

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,93 €
Spedizione gratuita

IDRAVITA INTEGRATORE 12BUST

2-4 giorni
14,94 €
Spedizione da 4,90 €

Idravita Integratore 12 Buste Gusto Banana

1-3 giorni
14,94 €
Spedizione da 4,90 €

Humana Idravita Gusto Banana 12 Bustine - Integratore Alimentare

1-2 days
14,94 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Idravita® Gusto Banana Bustine 2x12 pz Bustina
27,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Humana IDRAVITA INTEGRATORE 12BUSTE

Offerta più conveniente

Cos'è Idravita integratore 12 bustine? Quando arrivano sintomi influenzali come diarrea, vomito e febbre, bisogna agire in fretta per recuperare le forze e la vitalità. In questi casi sono particolarmente utili gli integratori alimentari. La soluzione potrebbe essere Idravita integratore 12 bustine, della Humana Italia spa. Un integratore al gusto banana a base di sali minerali (sodio, potassio e cloruro) e zucchero in rapporto bilanciato, utile per ripristinare l'equilibrio idrosalino corporeo alterato nelle situazioni di aumentate perdite, come ad esempio nei casi di eccessiva sudorazione o aumentato sforzo fisico. Specifico per il bambino, adatto a tutta la famiglia. Quali sono i principali benefici di Idravita Humana integratore? Grazie ai suoi ingredienti e ai suoi principi attivi di questo integratore Humana Idravita è in grado di: contrastare la diarrea; risolvere i sintomi associati, come crampi, dolori addominali, gonfiore, nausea; riequilibrare il bilancio idrosalino do
13,79 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it