Idravita Gusto Arancia 12 Bustine Integratore di Sali Minerali per Bambini

HUMANA Idravita gusto Arancia, 12 bustine da 6,25 grammi

offerte usate a partire da

Idravita Gusto Arancia 12 Bustine Integratore di Sali Minerali per Bambini

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
13,92 €
Spedizione da 5,99 €

IDRAVITA GUSTO ARANCIA 12 BUSTINE DA 6,25 G

Spedizione entro 48h
14,53 €
Spedizione da 5,00 €

humana idravita Idravita arancia 12bustine

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
14,94 €
Spedizione da 1,50 €

IDRAVITA ARANCIA 12BUSTINE

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,68 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

IDRAVITA GUSTO BANANA 12 BUSTINE
13,79 €
9 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Idravita® gusto Arancia 12 pz Bustina
14,14 €
8 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Idravita® Gusto Banana Bustine 2x12 pz Bustina
27,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Idravita Gusto Arancia 12 Bustine Integratore di Sali Minerali per Bambini

Offerta più conveniente

idravita gusto ARANCIA - Descrizione Integratore alimentare a base di sali minerali (sodio, potassio e cloruro) e zucchero in rapporto bilanciato, utile per ripristinare l'equilibrio idrosalino corporeo alterato nelle situazioni di aumentate perdite, come ad esempio nei casi di eccessiva sudorazione o aumentato sforzo fisico. Consente la preparazione di una soluzione salina idratante dal sapore gradevole. Specifico per il bambino, adatto a tutta la famiglia. Gusto: arancia. Ingredienti Glucosio, cloruro di sodio, maltodestrine, citrato di potassio, citrato di sodio, aroma; edulcorante: acesulfame K. Caratteristiche nutrizionali Valori mediper 100 mlper 1 bustina in 250 ml Energia34 kJ/8 kcal85 kJ/20 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi 0 g 0 g0 g 0 g Carboidrati di cui zuccheri1,9 g 1,6 g4,6 g 4 gProteine0 g 0 g Sale0,34 g 0,86 gPotassio78 mg195 mg Cloruro167,7 mg442 mgSodio138 mg345 mg Citrati190 mg475 mg Modalità d'uso Diluire una bustina (pari a 6,25 g di prodotto) in 250 ml di ac
13,92 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it