HP 953XL Giallo, F6U18AE, Cartuccia Originale da 1450 Pagine, Alta Capacità, Compatibile con Stampanti OfficeJet Pro serie 8710, 8720, 8730, 8740 e 7740

HP Cartuccia inchiostro giallo originale ad alta capacità 953XL

HP 953XL Giallo, F6U18AE, Cartuccia Originale da 1450 Pagine, Alta Capacità, Compatibile con Stampanti OfficeJet Pro serie 8710, 8720, 8730, 8740 e 7740

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
39,99 €
39990.0 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

HP Cartuccia inchiostro giallo originale ad alta capacità 953XL

1-2 giorni
41,36 €
Spedizione da 7,95 €

HP 953XL Giallo, F6U18AE, Cartuccia Originale da 1450 Pagine, Alta Capacità, Compatibile con Stampanti OfficeJet Pro serie 8710, 8720, 8730, 8740 e 7740

Unknown
42,00 €
Spedizione gratuita

HP 953 XL Cartuccia d'inchiostro giallo Originale F6U18AE

Disponibile in 1-3 giorni
43,81 €
Spedizione da 4,90 €

INK JET ORIGINALE HP 953XL GIALLO

4 giorni lavorativi
44,00 €
Spedizione da 6,89 €

Hp Cart Ink Giallo 953Xl Per Oj Pro 8210/8740/8730 Ts

7 giorni lavorativi
45,07 €
Spedizione da 5,98 €

HP 953XL Giallo, F6U18AE, Cartuccia Originale da 1450 Pagine, Alta Capacità, Compatibile con Stampanti OfficeJet Pro serie 8710, 8720, 8730, 8740 e 7740

Disponibilità immediata
46,70 €
Spedizione gratuita

Hp - Cartuccia 953xl, Giallo-giallo, Alta Capacità HP

3-10 giorni lavorativi
49,49 €
Spedizione da 4,90 €

HP 953 XL Cartuccia d'inchiostro giallo Originale F6U18AE

Disponibile in 1-3 giorni
49,90 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
HP 953XL Giallo, F6U18AE, Cartuccia Originale da 1450 Pagine, Alta Capacità, Compatibile con Stampanti OfficeJet Pro serie 8710, 8720, 8730, 8740 e 7740

Offerta più conveniente

Ricevi l’inchiostro e risparmia con HP Instant ink: la stampante monitora i livelli di inchiostro, così riceverai le cartucce a casa ancora prima che tu rimanga senza COMPATIBILITÀ: stampante HP Officejet Pro 8210, 8218, 8710, 8715, 8718, 8720, 8725, 8730, 8740, stampanti A3 di Grandi Formati HP Officejet Pro 7720, 7730 e 7740 Ottima per stampare sia foto con qualità da laboratorio che documenti per tutti i giorni, con risultati uniformi e di alta qualità; rendimento medio di stampa in pagine: 1450 Giallo Le cartucce con testina separata offrono il vantaggio di poter cambiare singolarmente il colore esaurito, per ottimizzare le prestazioni della stampante a casa o in ufficio La tua stampante HP e l'inchiostro originale HP lavorano in sinergia per offrirti le massime prestazioni
39,99 €
Amazon.it

Scheda tecnica

Dettagli tecnici

Contenuto scatola 1 cartuccia

Dati logistici

Altezza netta pallet 80 cm
Profondità netta pallet 120 cm
Larghezza netta pallet 92,4 cm
Peso netto del pallet 221 kg
Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84439990
Dimensioni pallet (L x P x A) 800 x 1200 x 924 mm
Peso del cartone principale 3,35 g
Quantità per cartone principale 50 pz
Peso del pallet 221 g
Numero di scatole per strato 12 pz
Numero di livelli per pallet 5 pz
Numero di cartoni per pallet 60 pz
Quantità per pallett 3000 pz

Caratteristiche speciali

HP GTIN (EAN/UPC) with options (301) 725184104176; (BGX) 725184104152; (BGY) 725184104169
HP GTIN (EAN/UPC) 725184104176, 725184104152, 725184104169

Dimensioni e peso

Peso 49 g
Altezza 25 mm
Profondità 126 mm
Larghezza 114 mm

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 5 - 35 °C
Umidità 10 - 90%
Range di umidità di funzionamento 10 - 90%
Intervallo di temperatura -40 - 60 °C

Caratteristiche

Segmento HP Business, Aziendale
Paese di origine Cina, Malesia, Singapore
Compatibilità marca HP
Resa in pagine dell'inchiostro a colori 1450 pagine
Volume dell'inchiostro a colori 18 ml
Quantità di cartucce di inchiostro a colori 1
Quantità per pacco 1 pz
Compatibilità Le cartucce di inchiostro originali HP 953 funzionano con i seguenti dispositivi: HP OfficeJet Pro 7720, 7730, 7740, 8210, 8720, 8730
Tecnologia di stampa Stampa inkjet
Tipo di inchiostro a colori Inchiostro a base di pigmento
Colori di stampa Giallo
Tipo di cartuccia Resa elevata (XL)
Tipo di inchiostro Inchiostro a base di pigmento
Tipo Originale
Codice OEM F6U18AE

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 114 mm
Profondità imballo 126 mm
Altezza imballo 25 mm
Peso dell'imballo 63 g

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Facili da conservare e gestire.
• Qualità di stampa: Colori vividi e dettagli nitidi.
• Facile installazione: Pronte all'uso in pochi minuti.

Prodotti simili

HP Cartuccia inchiostro originale nero 304
14,50 €
10 prezzi
printabout.it
Spedizione da 4,95 €
HP Cartuccia originale inchiostro nero 302
18,00 €
8 prezzi
onbuy.com/it
Spedizione da 22,00 €
HP Confezione da 2 cartucce di inchiostro nero/in tricromia originali 303
37,50 €
28 prezzi
printabout.it
Spedizione da 4,95 €
HP Cartuccia di inchiostro nero originale 305
11,50 €
29 prezzi
printabout.it
Spedizione da 4,95 €
HP Cartuccia di inchiostro nero originale ad alta capacità 305XL
21,50 €
18 prezzi
printabout.it
Spedizione da 4,95 €