Hoya DIGITAL Filter kit II ø46 mm (UV/C-PL/ND8)

Set di filtri HOYA DIGITAL FILTER KIT II (46mm)

Hoya DIGITAL Filter kit II ø46 mm (UV/C-PL/ND8)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
34,10 €
Spedizione gratuita

Hoya DIGITAL Filter kit II ø46 mm (UV/C-PL/ND8)

Disponibilità immediata
40,30 €
Spedizione gratuita

Hoya DIGITAL Filter kit II ø46 mm (UV/C-PL/ND8)

45,65 €
Spedizione gratuita

Set di filtri HOYA DIGITAL FILTER KIT II (46mm)

3 a 10 giorni lavorativi
47,76 €
Spedizione da 6,93 €

Hoya DIGITAL Filter kit II ø46 mm (UV/C-PL/ND8)

Disponibilità immediata
48,95 €
Spedizione gratuita

Kit di filtri digitali Hoya 46 mm II (3 filtri)

2-3 giorni lavorativi
48,99 €
Spedizione da 9,99 €

Hoya DIGITAL Filter kit II ø46 mm (UV/C-PL/ND8)

Disponibilità immediata
50,15 €
Spedizione da 14,00 €

Hoya Kit di filtri digitali II 46 mm

Tempi di consegna: 4-6 giorni lavorativi
50,23 €
Spedizione da 9,95 €

Filtro fotografico Hoya DFK46 II Kit UV CIR-PL ND8 46mm con custodia

>72h
74,33 €
Spedizione gratuita
Hoya DIGITAL Filter kit II ø46 mm (UV/C-PL/ND8)

Offerta più conveniente

3 Main Filters in One Package kit for economic guides Hoya Pol-Filter beseitigen unerwünschte Reflexionen von nicht-metallischen Flächen wie Wasser oder Glas und Verstärken das Blau des Himmels, so daß sich die Wolken plastischer abheben. Farben von Blumen und anderen bunten Gegenständen werden intensiver dargestellt. Hoya UV-Filter bestehen aus speziellem UV-Glas, das fast das gesamte Spektrum an UV Strahlen absorbiert. Die Bilder werden damit klarer und schärfer, Dunstschleier werden vermindert. Der Hoya ND-Filter reduziert die einfallende Lichtmenge und ermöglichen so längere Belichtungszeiten in besonders hellen Umgebungen. So lässt sich zum Beispiel bei Mittagssonne offenblendig fotografieren oder durch entsprechend verlängerte Belichtungszeiten mystisch anmutende Wasser- oder Menschenbewegungen erzeugen.
34,10 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

PURFLUX KIT21 Kit filtri
43,99 €
3 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €
Urth Kit di filtri base Pro (UV, CPL) 77 mm
195,00 €
4 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione gratuita
Mapco Kit filtri 68918
47,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 1,00 €
SmallRig 5862 Kit di filtri per Insta360 GO Ultra
24,90 €
3 prezzi
photospecialist.it
Spedizione da 9,99 €
BLUE PRINT ADN12135 Kit tagliando
41,49 €
2 prezzi
auto-doc.it
Spedizione da 9,95 €