Homme Eau De Parfum

Kenzo Homme Eau de Parfum 2022 Eau de Parfum (uomo) 60 ml

Homme Eau De Parfum

Prezzo più basso
Spedito in 8-12gg lavorativi
46,00 €
Spedizione da 10,00 €

Kenzo Homme Eau De Parfum Spray 60ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
49,14 €
Spedizione da 7,50 €

Kenzo Homme 60 ml, Eau de Parfum Spray

Prezzo totale più basso
24/48 ore
56,90 €
Spedizione gratuita

KENZO HOMME EDP 60 VAPO

2-3 giorni
56,99 €
Spedizione da 5,00 €

Kenzo - Kenzo Homme Eau de Parfum 60 ml

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
57,89 €
Spedizione da 4,90 €

KENZO HOMME EDP 60 VAPO

2-3 giorni
58,96 €
Spedizione gratuita

KENZO HOMME EDP VAPO SPRAY - 60 ml

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,50 €
Spedizione gratuita

Kenzo Homme Eau De Parfum Spray 60ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
62,40 €
Spedizione gratuita

KENZO Homme Eau de Parfum per uomo 60 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
65,10 €
Spedizione da 5,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Profumo uomo Kenzo: fragranza unica e persistente di 60 ml.
• Esperienza olfattiva: note di menta, cardamomo, salvia, vaniglia, vetiver e santalino.
• Design raffinato: bottiglia sinuosa e blu, forma di bambù, tappo minimalista.

Prodotti simili

Kenzo - Kenzo Homme Intense Profumi uomo 110 ml male
58,11 €
12 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Kenzo Homme Eau de Toilette Intense 40 ml
32,56 €
13 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
KENZO Profumi da uomo L'EAU KENZO HOMME Eau de Toilette Spray 30 ml
28,74 €
3 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Kenzomme Eau De Toilette
38,95 €
11 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Kenzo Homme Indigo Eau de Parfum 60 ml
39,99 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Homme Eau De Parfum

Offerta più conveniente

Kenzo Homme Eau de Parfum è una fragranza sofisticata per uomo presentata in un flacone spray da 60 ml. Questa composizione olfattiva del profumiere Quentin Bisch presenta una miscela distintiva di note di cuoio riscaldate dalla luce solare e arricchite da sfaccettature speziate. Il profumo combina toni legnosi e salati attraverso un attento equilibrio di accordi di cuoio, patchouli e marine, creando un'interpretazione sensuale dell'eleganza maschile. Il design della bottiglia mostra un flacone nero con sottotoni bluastri, la cui forma è ispirata alla forza verticale e alla flessibilità dei germogli di bambù. Il tappo angolato trae ispirazione dalla katana, la tradizionale spada da samurai, riflettendo influenze del design giapponese. Questa fragranza enfatizza la responsabilità ambientale con un imballaggio che incorpora vetro riciclato al 15% e riduce l'uso di plastica del 34% rispetto ai design precedenti attraverso una costruzione ottimizzata del tappo. La confezione in cartone uti
46,00 €
Spedito in 8-12gg lavorativi
wynot.it