Wahoo KICKR CORE 2 + Zwift Click & Cog

Home trainer wahoo fitness kickr core v2 con zwift cog e click

4,8 (25)

Wahoo KICKR CORE 2 + Zwift Click & Cog

Prezzo totale più basso
3-5 giorni lavorativi
489,00 €
Spedizione da 14,90 €

Wahoo Kickr Core 2 Cog/click Turbo Trainer Argento Black

12 giorno(i) lavorativi
504,99 €
Spedizione da 18,99 €

Wahoo Fitness KICKR CORE 2 ZWIFT COG AND CLICK - Pignone arancione 3ª generazione

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
547,80 €
Spedizione gratuita

Home Trainer con Cog n Click Wahoo Kickr Core 2 Noir

2-6 giorni lavorativi
559,21 €
Spedizione da 8,49 €

Wahoo Fitness KICKR CORE 2 Trainer ZWIFT Cog & Click WFBKTR125-3CC

Spedizione entro 9 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
575,95 €
Spedizione da 6,90 €

Wahoo Fitness KICKR CORE 2 ZWIFT COG AND CLICK - Pignone arancione 3ª generazione

681,23 €
Spedizione gratuita

Wahoo Fitness KICKR CORE 2 ZWIFT COG AND CLICK - Pignone arancione 3ª generazione

Disponibilità immediata
750,00 €
Spedizione da 30,00 €
Wahoo KICKR CORE 2 + Zwift Click & Cog

Offerta più conveniente

Wahoo KICKR CORE 2 con Zwift Cog e Click apre un mondo di divertimento e fitness per l'indoor cycling. Con Zwift Cog preinstallato, ti offre tutto ciò di cui hai bisogno per raggiungere i tuoi obiettivi ed è compatibile con quasi tutte le biciclette da 8 a 13 velocità. Zwift Click si aggancia senza sforzo a qualsiasi manubrio e consente un cambio virtuale silenzioso e senza interruzioni. In questo modo si ha il pieno controllo di Zwift: sterzare, navigare nei menu, dare passaggi e molto altro ancora. Provate la resistenza intelligente che riproduce perfettamente ogni pendenza e discesa e portate il vostro allenamento a un livello superiore con il misuratore di potenza integrato. - Modalità gara con aggiornamenti ultraveloci dei dati sulle prestazioni - Wi-Fi integrato con aggiornamenti automatici e KICKR Bridge - Sistema di LED aggiornato per una connessione e un feedback di stato più chiari - Gambe riviste per una configurazione più rapida e una migliore stabilità Compatib
489,00 €
3-5 giorni lavorativi
fullbike.com/it/

Prodotti simili

Home trainer wahoo fitness kickr move
1.039,99 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Piede dell'home trainer Wahoo Kickr Noir
83,09 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Wahoo Fitness Kickr V6
849,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 12,99 €
Piedi di piastra di ribaltamento,Portatile Wippplatten Trainer,Adattatore per piedi a dondolo per bicicletta all'interno,Piastre a dondolo con 2 palle di Tennis,Tennisballfüße für Wahoo Kickr Core 2
16,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Home Trainer con Cog n Click Wahoo Kickr Core 2 Noir
559,21 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,8 su 5 stelle

25 Valutazioni
5 stelle
21
4 stelle
3
3 stelle
1
2 stelle
0
1 stella
0
Amazon.de Kunde

Buon prodotto, niente da eccepire.

via trustami

Amazon.de Kunde

Era proprio quello di cui avevo bisogno e ora lo sto usando con piacere.

via trustami

Amazon.com Kunde

Questo trainer è di alta qualità, come mi aspettavo. Mi serviva per allenarmi e ho parlato con allenatori e alcuni appassionati di bici che conosco. Si è scartato, assemblato e associato/configurato facilmente. Le mie osservazioni negative riguardano esclusivamente lo Zwift Click. L'opzione Zwift C…

via trustami

Amazon.de Kunde

Il mio primo trainer indoor, ma semplicemente fantastico. Semplicissimo da montare! Si collega molto velocemente all'app! Funziona davvero bene ed è molto divertente!

via trustami