Ho Soccer Guerrero Pro Justice Rn Goalkeeper Gloves Nero 8.5

Ho Soccer Guerrero Pro Justice Rn Goalkeeper Gloves Nero 8 1/2

Ho Soccer Guerrero Pro Justice Rn Goalkeeper Gloves Nero 8.5

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
55,99 €
Spedizione da 3,99 €

HO Soccer Guerrero Pro Justice RN Black Guanti da Portiere, Unisex Adulto, Nero/Bianco 8,5

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
66,41 €
Spedizione gratuita
Ho Soccer Guerrero Pro Justice Rn Goalkeeper Gloves Nero 8.5

Offerta più conveniente

Guanti da portiere HO SOCCER Guerrero Pro Justice RNScatena tutto il tuo potenziale tra i pali con i guanti da portiere HO SOCCER Guerrero Pro Justice RN, un equipaggiamento d´élite progettato per il portiere adulto serio e esigente. Progettati per prestazioni di livello professionale, questi guanti offrono una combinazione sublime di presa, comfort e sensibilità, permettendoti di dominare la tua area di rigore con assoluta sicurezza. Il taglio Roll-negative offre una vestibilità moderna e anatomica, preferita dai migliori portieri per la sua precisione e controllo.Il cuore di questo guanto di livello professionale è il palmo in lattice Aquaformula da 4 mm, un materiale ad alte prestazioni rinomato per offrire una presa e un controllo di palla impareggiabili, performando eccezionalmente sia in condizioni di bagnato che di asciutto. Supportato da 3 mm di schiuma, questa costruzione del palmo offre anche un eccellente assorbimento degli urti, alleviando l´impatto dei tiri potenti e perme
55,99 €
9-11 giorni lavorativi
goalinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Ho Soccer Guerrero Pro Justice Rn Goalkeeper Gloves Nero 10 1/2
55,41 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ho Soccer Guerrero Pro Justice Ng Goalkeeper Gloves Bianco 7
54,99 €
2 prezzi
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ho Soccer Guerrero Pro Justice Ng Goalkeeper Gloves Bianco 9
54,99 €
2 prezzi
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ho Soccer Guerrero Pro Justice Ng Goalkeeper Gloves Bianco 8 1/2
57,99 €
2 prezzi
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ho Soccer Guerrero Pro Justice Ng Goalkeeper Gloves Bianco 8
50,14 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita