Ho Soccer Guerrero Pro Justice Rn Goalkeeper Gloves Nero 10.5

Ho Soccer Guerrero Pro Justice Rn Goalkeeper Gloves Nero 10 1/2

Ho Soccer Guerrero Pro Justice Rn Goalkeeper Gloves Nero 10.5

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
55,99 €
Spedizione da 3,99 €

HO Soccer Guerrero Pro Justice RN Black Guanti da Portiere, Unisex Adulto, Nero/Bianco 10,5

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
63,81 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ho Soccer Guerrero Pro Justice Rn Goalkeeper Gloves Nero 7 1/2
54,08 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ho Soccer Guerrero Pro Justice Rn Goalkeeper Gloves Nero 9 1/2
55,99 €
2 prezzi
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ho Soccer Guerrero Pro Justice Ng Goalkeeper Gloves Bianco 9
57,99 €
2 prezzi
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
HO Soccer Guerrero Pro Justice NG White Guanti da Portiere, Unisex Adulto, Bianco/Nero 8,5
62,12 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ho Soccer Guerrero Pro Justice Ng Goalkeeper Gloves Bianco 8
54,99 €
2 prezzi
goalinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Ho Soccer Guerrero Pro Justice Rn Goalkeeper Gloves Nero 10.5

Offerta più conveniente

Guanti da portiere HO SOCCER Guerrero Pro Justice RNScatena tutto il tuo potenziale tra i pali con i guanti da portiere HO SOCCER Guerrero Pro Justice RN, un equipaggiamento d´élite progettato per il portiere adulto serio e esigente. Progettati per prestazioni di livello professionale, questi guanti offrono una combinazione sublime di presa, comfort e sensibilità, permettendoti di dominare la tua area di rigore con assoluta sicurezza. Il taglio Roll-negative offre una vestibilità moderna e anatomica, preferita dai migliori portieri per la sua precisione e controllo.Il cuore di questo guanto di livello professionale è il palmo in lattice Aquaformula da 4 mm, un materiale ad alte prestazioni rinomato per offrire una presa e un controllo di palla impareggiabili, performando eccezionalmente sia in condizioni di bagnato che di asciutto. Supportato da 3 mm di schiuma, questa costruzione del palmo offre anche un eccellente assorbimento degli urti, alleviando l´impatto dei tiri potenti e perme
55,99 €
2 giorno(i) lavorativi
goalinn.com (IT)