HJC i80 Semi Flat casco modulare M unisex nero

offerte usate a partire da

HJC i80 Semi Flat casco modulare M unisex nero

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
194,93 €
Spedizione gratuita

HJC - Casco i80 Semi-matt Nero Nero M

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
194,93 €
Spedizione gratuita

HJC, Casco Moto Modulare i80 UNI Semi Flat Black, M

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
194,99 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare HJC i80 SOLID SEMI FLAT BLACK Taglia:M

spedizione in 24 ore
197,52 €
Spedizione da 10,00 €

HJC, Casco Moto Modulare i80 UNI Semi Flat Black, M

Disponibilità immediata
210,00 €
Spedizione da 15,00 €

HJC i80 Solid Casco, nero, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
220,92 €
Spedizione da 7,99 €

Hjc I80 Modular Helmet Nero M

1 giorno(i) lavorativi
225,99 €
Spedizione da 4,99 €

HJC, Casco Moto Modulare i80 UNI Semi Flat Black, M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
233,90 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure HJC I80 Flat Nero opacoM Nero opaco

3-7 giorni
233,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

HJC Casco Moto Modulare i80 Semi Flat Blu metallizzato Taglia L
194,93 €
8 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare i80 UNI Semi Flat Titanium, L
194,93 €
9 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
HJC - Casco i80 Semi-matt Titanium Grigio M
194,93 €
10 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Casco I80 Titanio Opaco HJC - UE: S
194,93 €
6 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
HJC - Casco i80 Semi-matt Metallic Blue Blu XL
194,93 €
6 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
HJC i80 Semi Flat casco modulare M unisex nero

Offerta più conveniente

Il casco modulare HJC *i80* è sinonimo di versatilità e qualità, caratteristiche apprezzabili nei lunghi viaggi, nei tour fuoristrada e nella giungla urbana. Con il suo design moderno e una combinazione di materiali collaudata, questo casco da turismo di HJC ti offre una sensazione di guida particolarmente confortevole e sicura. Sia nella funzione di casco jet che integrale, l'*i80* garantisce momenti di relax in sella e ti accompagna in modo affidabile su tutte le strade. Visiera: trasparente, antiappannamento grazie al Pinlock; visiera interna Pinlock inclusa nella fornitura Visiera parasole: colorata scura, rivestimento antiappannamento Materiale: policarbonato Calotte: 3 (XS-S, M-L, XL-XXL) Chiusura: chiusura a cricchetto Peso: circa 1900 g Fodera: fodera interna confortevole, rimovibile, con canale per occhiali integrato Ventilazione: prese d'aria regolabili nella zona del mento e della parte superiore della testa e sfiato Test: ECE 22.06 (come casco integrale e jet) Altro: parave
194,93 €
2-4 giorni
louis-moto.it