HJC i71 Viz MC1F Casco integrale unisex nero, taglia S

HJC Casco Integrale i71 VIZ MC1SF Bianco/Grigio/Rosso Taglia S

HJC i71 Viz MC1F Casco integrale unisex nero, taglia S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
202,43 €
Spedizione gratuita

HJC, Casco Moto Integrale i71 VIZ MC1SF, S

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
214,03 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale HJC i71 VIZ MC1SF

Spedizione entro 29 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
215,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale HJC i71 VIZ MC1SF Taglia:S

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
215,92 €
Spedizione da 10,00 €

HJC i71 Viz Casco, grigio-bianco-rosso, taglia S per maschi

5 - 7 giorni
225,96 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale HJC I71 Viz Bianco/Grigio/RossoS Bianco,Grigio,Rosso

3-7 giorni
242,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale HJC I71 Viz Bianco/Grigio/RossoS Bianco,Grigio,Rosso

3-7 giorni
242,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

HJC i71 Zest Casco, nero-carbone-rosso-blu, taglia XL per maschi
201,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 ARBRE MC21, XL
401,56 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco V10 HODU Sabbia Marrone HJC - UE: M
276,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Integrale F71 MONKEY DJ MC23, M
321,99 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 UNI Nardo Gray, M
374,99 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC i71 Viz MC1F Casco integrale unisex nero, taglia S

Offerta più conveniente

Con il suo nuovo design a calotta sottile, il casco i71 stabilisce nuovi standard per un modello sport touring. Questo casco in policarbonato avanzato ha ora 3 calotte esterne e 6 taglie disponibili per ottimizzare il peso e il comfort del pilota. La nuova apertura di ventilazione superiore e quella allargata nella zona del mento migliorano l’apporto di aria e la ventilazione. Anche la visiera e il parasole dell’i71 sono nuovi: la visiera HJ-38 Pinlock è dotata di un nuovo sistema di chiusura push-and-slide che garantisce una maggiore sicurezza, ma è facile da usare anche indossando i guanti. Il nuovo parasole (HJ-V12) è regolabile in avanti in 3 posizioni (fino a 10 mm) per garantire una protezione ideale dall'abbagliamento solare. L'i71 è anche compatibile con i sistemi Smart HJC Bluetooth di seconda generazione. Visiera: trasparente, con lente interna antiappannamento Pinlock Visiera parasole: integrata, colorata Materiale: policarbonato Taglie calotta: 3 Chiusura: chiusura a cricch
202,43 €
2-4 giorni
louis-moto.it