HJC I71 Casco Integrale M unisex nero

HJC, Casco Moto Integrale i71 SOLID Semi Flat Black, M

HJC I71 Casco Integrale M unisex nero

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
172,43 €
Spedizione gratuita

HJC, Casco Moto Integrale i71 SOLID Semi Flat Black, M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
172,43 €
Spedizione gratuita

CASCO INTEGRALE I71 SEMI FLAT BLACK | HJC HELMETS | MotoCharlie

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
184,00 €
Spedizione gratuita

HJC, Casco Moto Integrale i71 SOLID Semi Flat Black, M

Disponibilità immediata
184,50 €
Spedizione gratuita

HJC i71 Casco, nero, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
192,36 €
Spedizione da 7,99 €

HJC, Casco Moto Integrale i71 SOLID Semi Flat Black, M

Disponibilità immediata
195,42 €
Spedizione da 12,00 €

HJC, Casco Moto Integrale i71 SOLID Semi Flat Black, M

Disponibilità immediata
200,00 €
Spedizione da 15,00 €

HJC, Casco Moto Integrale i71 SOLID Semi Flat Black, M

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
206,91 €
Spedizione da 9,90 €

HJC, Casco Moto Integrale i71 SOLID Semi Flat Black, M

Disponibilità immediata
206,91 €
Spedizione da 17,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

HJC, Casco Moto Modulare i80 VELLY MC7, M
239,92 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
HJC, Casco Moto Modulare RPHA 91 FENSH MC1, M
518,97 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale HJC V10 FONI MC1SF
267,29 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare RPHA 91 FENSH MC1, L
471,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare F100 UNI Semi Flat Titanium, XS
299,99 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC I71 Casco Integrale M unisex nero

Offerta più conveniente

L'i71 stabilisce nuovi standard per un modello sport-touring con il suo nuovo design a guscio sottile. Realizzato in policarbonato avanzato, il casco ha ora 3 calotte esterne e 7 taglie disponibili per ottimizzare il peso e il comfort del pilota. Il riposizionamento della presa d'aria superiore e l'ampliamento della presa d'aria sul mento consentono di migliorare il flusso d'aria e la ventilazione. Anche la visiera e il parasole sono nuovi per l'i71. La visiera HJ-38 Pinlock è dotata di un nuovo sistema di chiusura push-slide che garantisce una maggiore sicurezza, ma è facile da usare anche indossando i guanti. La nuova visiera parasole (HJ-V12) offre al pilota la possibilità di regolare la visiera in avanti in 3 posizioni (fino a 10 mm) per garantire una protezione ideale. L'i71 è anche compatibile con i sistemi Smart HJC Bluetooth di seconda generazione. Visiera: trasparente, con lente interna antiappannamento Pinlock Aletta parasole: integrata, oscurata Materiale: policarbonato Misu
172,43 €
2-4 giorni
louis-moto.it