HJC I71 Simo MC21SF unisex bianca, taglia XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
202,43 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale HJC i71 SIMO MC21SF

Spedizione entro 20 - 29 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
215,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale HJC i71 SIMO MC21SF Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
215,92 €
Spedizione da 10,00 €

HJC i71 Simo Casco, bianco-rosso-blu, taglia XL per maschi

5 - 7 giorni
225,96 €
Spedizione da 7,99 €

HJC, Casco Moto Integrale i71 SIMO MC21SF, XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
248,13 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

HJC, Casco Moto Integrale i71 SIMO MC1, M
201,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Integrale i71 SIMO MC1, XL
201,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Integrale i71 SIMO MC1, S
201,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Integrale i71 SIMO MC6HSF, M
201,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Integrale i71 SIMO MC1, XS
215,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
HJC I71 Simo MC21SF unisex bianca, taglia XL

Offerta più conveniente

L'i71 stabilisce nuovi standard per un modello sport-touring con il suo nuovo design a guscio sottile. Realizzato in policarbonato avanzato, il casco ha ora 3 calotte esterne e 6 taglie disponibili per ottimizzare il peso e il comfort del pilota. Il riposizionamento della presa d'aria superiore e l'ampliamento della presa d'aria sul mento consentono di migliorare il flusso d'aria e la ventilazione. Anche la visiera e il parasole sono nuovi per l'i71. La visiera HJ-38 Pinlock è dotata di un nuovo sistema di chiusura push-slide che garantisce una maggiore sicurezza, ma è facile da usare anche indossando i guanti. La nuova visiera parasole (HJ-V12) offre al pilota la possibilità di regolare la visiera in avanti in 3 posizioni (fino a 10 mm) per garantire una protezione ideale. L'i71 è anche compatibile con i sistemi Smart HJC Bluetooth di seconda generazione. Visiera: trasparente, con lente interna antiappannamento Pinlock Aletta parasole: integrata, oscurata Materiale: policarbonato Misu
202,43 €
2-4 giorni
louis-moto.it