HJC F71 Fes MC1SF Casco Integrale unisex nero, taglia L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
289,90 €
Spedizione gratuita

HJC, Casco Moto Integrale F71 FES MC1SF, L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
299,91 €
Spedizione gratuita

HJC F71 Fes Casco, bianco/rosso/grigio, Taglia L (58/59)

8 - 12 giorni
327,52 €
Spedizione da 7,99 €
HJC F71 Fes MC1SF Casco Integrale unisex nero, taglia L

Offerta più conveniente

Il casco integrale HJC *F71* combina tecnologia innovativa e design funzionale, offrendoti massima sicurezza e comfort. La calotta esterna in fibra di vetro garantisce leggerezza ed elevata stabilità. Con visiera parasole integrata oscurata e visiera trasparente predisposta per Pinlock, sarai perfettamente equipaggiato per affrontare diverse condizioni di luce. 3 misure di calotta assicurano una vestibilità personalizzata. Visiera: trasparente, predisposta per Pinlock Visiera parasole: integrata, oscurata Materiale: fibra di vetro Taglie della calotta: 3 Chiusura: doppia D Peso: 1500 grammi Fodera: comoda fodera interna, rimovibile e lavabile Ventilazione: prese d'aria sul mento e nella zona superiore della testa, nonché sfiato nella zona posteriore della testa Extra/Altro: predisposto per il sistema di comunicazione Bluetooth Smart HJC Certificazione: ECE 22.06
289,90 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Casco F71 FES Giallo Blu Opaco HJC - UE: L
311,00 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Integrale F71 FES MC21, L
292,42 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
HJC, Casco Moto Integrale F71 FES MC3HSF, XXL
305,83 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Integrale F71 FES MC21, XS
350,90 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Integrale F71 FES MC3HSF, M
291,99 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita