HJC F71 Casco Integrale unisex nero, taglia XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
249,11 €
Spedizione gratuita

HJC, Casco Moto Integrale F71 SOLID Semi Flat Black, XL

Disponibilità immediata
259,31 €
Spedizione da 9,95 €

HJC F71 Solid Casco, nero opaco, Taglia XL (60/61)

3 - 5 giorni
263,92 €
Spedizione da 7,99 €

HJC, Casco Moto Integrale F71 SOLID Semi Flat Black, XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
271,49 €
Spedizione gratuita

Hjc F71 Full Face Helmet Nero XL

2-4 giorni lavorativi
279,49 €
Spedizione da 4,99 €

HJC, Casco Moto Integrale F71 SOLID Semi Flat Black, XL

Disponibilità immediata
279,99 €
Spedizione gratuita

HJC, Casco Moto Integrale F71 SOLID Semi Flat Black, XL

Disponibilità immediata
296,90 €
Spedizione da 30,00 €

Casco Integrale HJC F71 Nero opacoXL Nero opaco

3-7 giorni
296,99 €
Spedizione gratuita

HJC, Casco Moto Integrale F71 SOLID Semi Flat Black, XL

Disponibilità immediata
299,00 €
Spedizione da 3,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
HJC F71 Casco Integrale unisex nero, taglia XL

Offerta più conveniente

Il casco integrale HJC *F71* combina tecnologia innovativa e design funzionale, offrendoti massima sicurezza e comfort. La calotta esterna in fibra di vetro garantisce leggerezza ed elevata stabilità. Con visiera parasole integrata oscurata e visiera trasparente predisposta per Pinlock, sarai perfettamente equipaggiato per affrontare diverse condizioni di luce. 3 misure di calotta assicurano una vestibilità personalizzata. Visiera: trasparente, predisposta per Pinlock Visiera parasole: integrata, oscurata Materiale: fibra di vetro Taglie della calotta: 3 Chiusura: doppia D Peso: 1500 grammi Fodera: comoda fodera interna, rimovibile e lavabile Ventilazione: prese d'aria sul mento e nella zona superiore della testa, nonché sfiato nella zona posteriore della testa Extra/Altro: predisposto per il sistema di comunicazione Bluetooth Smart HJC Certificazione: ECE 22.06
249,11 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Casco F71 CARBON NEVIO Nero Giallo HJC - UE: L
374,92 €
11 prezzi
Spedizione da 0,00 €
HJC, Casco Moto Integrale F71 CARBON NEVIO MC1, L
391,91 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
HJC, Casco Moto Integrale F71 TOZZ MC6HSF, XXL
152,99 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco F71 CARBON Nero Carbon HJC - UE: S
344,93 €
11 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Integrale F71 CARBON Black, L
337,50 €
17 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita