HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 UNI Semi Flat Metallic Blue, M

offerte usate a partire da

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 UNI Semi Flat Metallic Blue, M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
374,99 €
Spedizione gratuita

HJC RPHA 60 Casco da enduro, blu, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
399,20 €
Spedizione da 7,99 €

HJC HJC - Casco RPHA 60 Semi Flat Metallic Blue M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
399,92 €
Spedizione gratuita

HJC - Casco RPHA 60 Semi Flat Metallic Blue Blu M

1-3 giorni lavorativi
399,92 €
Spedizione gratuita

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 UNI Semi Flat Metallic Blue, M

Disponibilità immediata
400,00 €
Spedizione da 15,00 €

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 UNI Semi Flat Metallic Blue, M

Disponibilità immediata
404,10 €
Spedizione gratuita

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 UNI Semi Flat Metallic Blue, M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
408,95 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale HJC RPHA 60 SOLID SEMI FLAT METALLIC BLUE

Spedizione entro 30 - 33 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
499,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale HJC RPHA 60 SOLID SEMI FLAT METALLIC BLUE Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
499,90 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

HJC, Casco Moto Modulare i80 VELLY MC7, M
239,92 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
HJC, Casco Moto Modulare RPHA 91 FENSH MC1, M
503,92 €
8 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Jet i31 TEVIS MC3HSF, XS
129,90 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare F100 UNI Semi Flat Titanium, XS
254,94 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco Integrale HJC V10 FONI MC1SF
235,84 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 UNI Semi Flat Metallic Blue, M

Offerta più conveniente

Calotta Premium Integrated Matrix (P.I.M TM): il materiale ad alte prestazioni migliora notevolmente la protezione dagli impatti mantenendo un peso ridotto / Chiusura con fibbia a doppia D / La struttura aerodinamica riduce la resistenza dell'aria e garantisce stabilità ad alte velocità Visiera Pinlock Ready HJ-47: protezione UV al 99%, trattamento antigraffio / Schermo solare dinamico Dark Smoke multilivello per una posizione ottimizzata Sistema di ventilazione "ACS": Flusso d'aria completo dalla parte anteriore a quella posteriore (3 prese d'aria e 4 uscite) che espelle calore e umidità verso l'alto e verso l'esterno, per un comfort ottimale / Interno in tessuto antibatterico avanzato, consente una migliore evacuazione dell'umidità e un'asciugatura rapida / Fodera e guanciali removibili e lavabili Predisposto per il sistema di comunicazione Bluetooth SMART HJC 11B, 21B e 50B (venduto separatamente) Omologato norma ECE 22.06
374,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it