Casco Modulare HJC i91 Dusk GrigioL Grigio

HJC Casco modulare i91 DUSK MC5SF Grigio Taglia L

Casco Modulare HJC i91 Dusk GrigioL Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
278,99 €
Spedizione gratuita

Casco da moto flip-up HJC i91 Dusk MC5SF nero-grigio L

5 Giorni lavorativi
290,00 €
Spedizione gratuita
Casco Modulare HJC i91 Dusk GrigioL Grigio

Offerta più conveniente

L'i91 è il nuovo casco modulare touring di HJC, progettato per il comfort per tutta la giornata ed è a doppia omologazione. L'esterno avanzato in policarbonato è particolarmente leggero e la tecnologia CAD avanzata garantisce un comfort eccezionale e una calzata perfetta. Adatto a portatori di occhiali, l'i91 è inoltre predisposto per i sistemi di comunicazione Bluetooth Smart HJC 11B, 21B & 50B.Caratteristiche:• Doppia omologazione (P/J)• Calzata e comfort eccezionali grazie alla tecnologia CAD avanzata• Esterno avanzato in policarbonato• Mentoniera regolabile in policarbonato• Visieraino parasole dinamico a più posizioni per un posizionamento ottimale• Chiusura micrometrica One-Touch con cricchetto• Imbottiture delle guance intercambiabili in tutte le taglie• Adatto a portatori di occhiali• Imbottitura idrorepellente e ad asciugatura rapida• Predisposto per Smart HJC 11B, 21B & 50B Bluetooth (non inclusi nella consegna)Nota: i caschi mostrati con visiere oscurate saranno sempre conse
278,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

HJC, Casco Moto Modulare i80 ROKI MC21, XS
200,00 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare i80 VELLY MC7, M
224,99 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC Casco modulare flip-up i91 Felio MC21 Bianco/Rosso/Blu M
216,99 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare RPHA 91 FENSH MC1, XL
471,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC Casco Modulare F100 Hetal MC1SF Nero-Rosso XS
337,07 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita