HJC I91 Carst MC5SF M unisex grigio

HJC Casco Moto Modulare I91 CARST MC5SF Taglia M

offerte usate a partire da

HJC I91 Carst MC5SF M unisex grigio

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
217,46 €
Spedizione gratuita

HJC - Casco i91 Carst MC5SF Nero,Grigio M

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
217,46 €
Spedizione gratuita

HJC i91 Carst Casco, nero-grigio-argento, taglia M per maschi

5 - 7 giorni
243,52 €
Spedizione da 7,99 €

HJC, Casco Moto Modulare I91 CARST MC5SF, M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
252,79 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare HJC i91 Carst MC5SF Nero/GrigioM Nero,Grigio

3-7 giorni
260,99 €
Spedizione gratuita

Casco ribaltabile HJC i91 Carst MC5SF nero e blu M

5 Giorni lavorativi
283,20 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

HJC, Casco Moto Modulare i80 VELLY MC7, M
239,92 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
HJC, Casco Moto Modulare RPHA 91 FENSH MC1, M
503,92 €
8 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Jet i31 TEVIS MC3HSF, XS
129,90 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare F100 UNI Semi Flat Titanium, XS
254,94 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco Integrale HJC V10 FONI MC1SF
235,84 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
HJC I91 Carst MC5SF M unisex grigio

Offerta più conveniente

Il casco modulare HJC *I91*, omologato sia come casco jet che integrale, è il compagno ideale per i tuoi viaggi se cerchi comfort, funzionalità e sicurezza. Con la sua robusta calotta in policarbonato disponibile in 3 misure, questo casco modulare è sinonimo della tecnologia innovativa e della comprovata qualità di HJC. Qui troverai tutto ciò di cui hai bisogno quando sei in sella: dallo stile moderno ai pratici extra che rendono ancora più piacevole ogni giornata in moto. Visiera: trasparente, con visiera interna antiappannamento Pinlock Visiera parasole: integrata, oscurata Materiale: policarbonato Taglie della calotta: 3 Chiusura: chiusura a cricchetto Peso: 1700 grammi Fodera: fodera interna confortevole, rimovibile e lavabile Ventilazione: prese d'aria nella zona del mento e nella parte superiore della testa, nonché uscite d'aria nella parte posteriore della testa Altro: include deflettore antivento e anti-appannamento, predisposto per il sistema di comunicazione Bluetooth Smart H
217,46 €
2-4 giorni
louis-moto.it