HJC I91 Carst MC5F unisex grigio, taglia S

HJC Casco Modulare i91 CARST MC5SF Nero/Grigio Taglia S

offerte usate a partire da

HJC I91 Carst MC5F unisex grigio, taglia S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
217,46 €
Spedizione gratuita

HJC - Casco i91 Carst MC5SF Nero,Grigio S

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
217,46 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare HJC i91 CARST MC5SF

Spedizione entro 21 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
231,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Modulare HJC i91 CARST MC5SF Taglia:S

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
231,92 €
Spedizione da 10,00 €

HJC i91 Carst Casco, nero-grigio-argento, taglia S per maschi

5 - 7 giorni
243,52 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Modulare HJC i91 Carst MC5SF Nero/GrigioS Nero,Grigio

3-7 giorni
260,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

HJC, Casco Moto Modulare i80 VELLY MC7, M
240,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
HJC, Casco Moto Modulare RPHA 91 FENSH MC1, M
503,92 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare C91N NEPOS MC21, L
140,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare RPHA 91 FENSH MC1, L
471,99 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare F100 UNI Semi Flat Titanium, XS
254,94 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
HJC I91 Carst MC5F unisex grigio, taglia S

Offerta più conveniente

Il casco modulare HJC *I91*, omologato sia come casco jet che integrale, è il compagno ideale per i tuoi viaggi se cerchi comfort, funzionalità e sicurezza. Con la sua robusta calotta in policarbonato disponibile in 3 misure, questo casco modulare è sinonimo della tecnologia innovativa e della comprovata qualità di HJC. Qui troverai tutto ciò di cui hai bisogno quando sei in sella: dallo stile moderno ai pratici extra che rendono ancora più piacevole ogni giornata in moto. Visiera: trasparente, con visiera interna antiappannamento Pinlock Visiera parasole: integrata, oscurata Materiale: policarbonato Taglie della calotta: 3 Chiusura: chiusura a cricchetto Peso: 1700 grammi Fodera: fodera interna confortevole, rimovibile e lavabile Ventilazione: prese d'aria nella zona del mento e nella parte superiore della testa, nonché uscite d'aria nella parte posteriore della testa Altro: include deflettore antivento e anti-appannamento, predisposto per il sistema di comunicazione Bluetooth Smart H
217,46 €
2-4 giorni
louis-moto.it