HJC i80 Semi Flat casco modulare unisex nero, taglia XL

HJC Casco Moto Modulare i80 Semi Flat Nero opaco XL

HJC i80 Semi Flat casco modulare unisex nero, taglia XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
194,93 €
Spedizione gratuita

Casco I80 Nero Opaco HJC - UE: XL

Prezzo più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
194,93 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Modulare HJC i80 SOLID SEMI FLAT BLACK

Spedizione entro 20 - 29 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
207,00 €
Spedizione da 10,00 €

HJC i80 Solid Casco, nero, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
207,92 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Modulare HJC i80 SOLID SEMI FLAT BLACK Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
207,92 €
Spedizione da 10,00 €

HJC, Casco Moto Modulare i80 UNI Semi Flat Black, XL

Disponibilità immediata
210,00 €
Spedizione da 15,00 €

HJC, Casco Moto Modulare i80 UNI Semi Flat Black, XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
230,03 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure HJC I80 Flat Nero opacoXL Nero opaco

3-7 giorni
233,99 €
Spedizione gratuita

Casco Adventure HJC I80 Flat Nero opacoXL Nero opaco

3-7 giorni
233,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

HJC, Casco Moto Modulare i80 VELLY MC7, M
239,92 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
HJC, Casco Moto Modulare RPHA 91 FENSH MC1, M
472,42 €
8 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Casco Integrale HJC V10 FONI MC1SF
235,84 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare RPHA 91 FENSH MC1, L
471,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare F100 UNI Semi Flat Titanium, XS
254,94 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
HJC i80 Semi Flat casco modulare unisex nero, taglia XL

Offerta più conveniente

Il casco modulare HJC *i80* è sinonimo di versatilità e qualità, caratteristiche apprezzabili nei lunghi viaggi, nei tour fuoristrada e nella giungla urbana. Con il suo design moderno e una combinazione di materiali collaudata, questo casco da turismo di HJC ti offre una sensazione di guida particolarmente confortevole e sicura. Sia nella funzione di casco jet che integrale, l'*i80* garantisce momenti di relax in sella e ti accompagna in modo affidabile su tutte le strade. Visiera: trasparente, antiappannamento grazie al Pinlock; visiera interna Pinlock inclusa nella fornitura Visiera parasole: colorata scura, rivestimento antiappannamento Materiale: policarbonato Calotte: 3 (XS-S, M-L, XL-XXL) Chiusura: chiusura a cricchetto Peso: circa 1900 g Fodera: fodera interna confortevole, rimovibile, con canale per occhiali integrato Ventilazione: prese d'aria regolabili nella zona del mento e della parte superiore della testa e sfiato Test: ECE 22.06 (come casco integrale e jet) Altro: parave
194,93 €
2-4 giorni
louis-moto.it