Histoires de Parfums 1899 Hemingway Eau de Parfum 60 ml

Histoires De Parfums 1899 Hemingway eau de parfum per uomo 60 ml

Histoires de Parfums 1899 Hemingway Eau de Parfum 60 ml

Prezzo totale più basso
SALE20IT (Sconto del 20%fino al 31.10.2026)
2-3 giorni
62,80 €
1308,33 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Histoires de Parfums 1899 Hemingway Eau de Parfum (unisex) 60 ml

SALE10IT (Sconto del 10% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
70,66 €
Spedizione da 5,50 €

Histoires De Parfums 1899 Hemingway eau de parfum per uomo 60 ml

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
71,64 €
Spedizione gratuita

Histoires de Parfums 1899 Hemingway 60 ml - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
195,96 €
Spedizione gratuita

Histoires de Parfums 1899 Eau de Parfum 60 ml - Profumo

1-4 giorni lavorativi
195,96 €
Spedizione gratuita
Histoires de Parfums 1899 Hemingway Eau de Parfum 60 ml

Offerta più conveniente

Il profumo 1899 Hemingway di Histoires de Parfums è una fragranza ambrata e speziata per donne e uomini. Lanciata nel 2013, porta la firma di Gérald Ghislain. Questa fragranza conquista con una composizione ricca e complessa, elegante e avvolgente.Le note principali sono ginepro, pepe nero e bergamotto, che donano alla fragranza un’apertura fresca e speziata. Questo esordio sprigiona energia e vivacità piccante, catturando subito l’attenzione.Nel cuore della fragranza si incontrano note di cannella, iris e fiore d’arancio. Queste componenti speziate e floreali creano una composizione armoniosa e ricca, delicata e sensuale.Il fondo della fragranza è composto da vaniglia, ambra e vetiver, che conferiscono al profumo profondità e una calda sensualità. Queste note di fondo assicurano un’impressione duratura e indimenticabile, rendendo 1899 Hemingway una scelta ideale per chi cerca una fragranza unica e sofisticata, con accenti speziati e ambrati.
62,80 €
2-3 giorni
parfimo.it

Prodotti simili

Histoires de Parfums 1826 Eau de Parfum (donna) 60 ml
56,51 €
7 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Histoires de Parfums This Is Not A Blue Bottle 1.4 eau de parfum unisex 15 ml
23,68 €
5 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
Histoires de Parfums Edition Rare Rosam Eau de Parfum 15 ml
27,59 €
4 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
Histoires De Parfums 7753 Unexpected Mona eau de parfum per donne 120 ml
99,72 €
923,33 EUR / l
7 prezzi
parfimo.it
Spedizione gratuita