Histoires de Parfums 1899 Hemingway Eau de Parfum 120 ml

Histoires de Parfums 1899 Hemingway Eau de Parfum (unisex) 120 ml

Histoires de Parfums 1899 Hemingway Eau de Parfum 120 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
83,25 €
693,75 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Histoires de Parfums 1899 Hemingway Eau de Parfum (unisex) 120 ml

2-3 giorni
92,49 €
Spedizione da 5,50 €

Histoires De Parfums 1899 Hemingway Unisex Edp 120 Ml

Disponibilità immediata
93,00 €
77.5 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

Histoires De Parfums 1899 Hemingway Eau de Parfum unisex 120 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
105,00 €
Spedizione da 5,50 €

Histoires De Parfums 1899 Hemingway eau de parfum per uomo 120 ml

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
111,27 €
Spedizione gratuita

Histoires De Parfums 1899 Hemingway Unisex Edp 120 Ml

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
139,74 €
Spedizione gratuita

Histoires De Parfums 1899 Hemingway Unisex Edp 120 Ml

Disponibilità immediata
141,59 €
Spedizione gratuita

Histoires de parfums 1899 Hemingway Eau de Parfum 120ml - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
162,54 €
Spedizione gratuita

Histoires de Parfums 1899 120 ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
162,54 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Histoires de Parfums 1899 Hemingway Eau de Parfum 120 ml

Offerta più conveniente

Il profumo 1899 Hemingway di Histoires de Parfums è una fragranza ambrata e speziata per donne e uomini. Lanciata nel 2013, porta la firma di Gérald Ghislain. Questa fragranza conquista con una composizione ricca e complessa, elegante e avvolgente.Le note principali sono ginepro, pepe nero e bergamotto, che donano alla fragranza un’apertura fresca e speziata. Questo esordio sprigiona energia e vivacità piccante, catturando subito l’attenzione.Nel cuore della fragranza si incontrano note di cannella, iris e fiore d’arancio. Queste componenti speziate e floreali creano una composizione armoniosa e ricca, delicata e sensuale.Il fondo della fragranza è composto da vaniglia, ambra e vetiver, che conferiscono al profumo profondità e una calda sensualità. Queste note di fondo assicurano un’impressione duratura e indimenticabile, rendendo 1899 Hemingway una scelta ideale per chi cerca una fragranza unica e sofisticata, con accenti speziati e ambrati.
83,25 €
2-3 giorni
parfimo.it

Prodotti simili

Histoires de Parfums 1826 Eau de Parfum (donna) 60 ml
56,51 €
7 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Histoires De Parfums 1899 Hemingway eau de parfum per uomo 60 ml
62,80 €
1308,33 EUR / l
5 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Histoires de Parfums This Is Not A Blue Bottle 1.4 eau de parfum unisex 15 ml
23,68 €
5 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
Histoires de Parfums Edition Rare Rosam Eau de Parfum 15 ml
27,59 €
4 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €