HiPP Immuno Integratore Alimentare di Lattoferrina, 20 Stick Pack

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
12,87 €
Spedizione da 5,99 €

hipp italia srl Hipp Immuno Integratore Difese Immunitarie 20 Stick Pack

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
14,38 €
Spedizione da 1,50 €

HiPP Immuno Integratore Alimentare di Lattoferrina, 20 Stick Pack

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,27 €
Spedizione da 5,00 €

HiPP- HiPP Immuno Bustine, Integratore Alimentare, Difese Immunitarie Bambini, Benessere di Naso e Gola, Lattoferrina, Zinco, Vitamina D, Ribes Nero, Bambini, Sistema immunitario, Senza Glutine

Disponibilità immediata
19,11 €
Spedizione da 2,99 €

HIPP IMMUNO 20 STICK PACK

Spedizione entro 48h
20,79 €
Spedizione da 5,00 €

HiPP- HiPP Immuno Bustine, Integratore Alimentare, Difese Immunitarie Bambini, Benessere di Naso e Gola, Lattoferrina, Zinco, Vitamina D, Ribes Nero, Bambini, Sistema immunitario, Senza Glutine

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
22,45 €
Spedizione da 3,99 €

HiPP- HiPP Immuno Bustine, Integratore Alimentare, Difese Immunitarie Bambini, Benessere di Naso e Gola, Lattoferrina, Zinco, Vitamina D, Ribes Nero, Bambini, Sistema immunitario, Senza Glutine

Disponibilità immediata
24,99 €
Spedizione gratuita

HiPP- HiPP Immuno Bustine, Integratore Alimentare, Difese Immunitarie Bambini, Benessere di Naso e Gola, Lattoferrina, Zinco, Vitamina D, Ribes Nero, Bambini, Sistema immunitario, Senza Glutine

Disponibilità immediata
26,39 €
Spedizione da 2,00 €

HiPP- HiPP Immuno Bustine, Integratore Alimentare, Difese Immunitarie Bambini, Benessere di Naso e Gola, Lattoferrina, Zinco, Vitamina D, Ribes Nero, Bambini, Sistema immunitario, Senza Glutine

Disponibilità immediata
27,29 €
Spedizione da 6,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Hipp Immuno 20stick Pack
10,90 €
10 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Hipp immuno gocce 20ml
17,05 €
13 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Hipp Immuno Gocce 20 Ml 2x20 ml Soluzione orale
40,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
HiPP HiPP Immuno Gocce Integratore Alimentare Difese Immunitarie Bambini
33,75 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
HiPP Immuno Integratore Alimentare di Lattoferrina, 20 Stick Pack

Offerta più conveniente

HIPP - IMMUNO - Descrizione Integratore alimentare a base di lattoferrina, zinco, vitamina D e Ribes nero. Lo zinco contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario. La vitamina D è necessaria per la normale crescita e per lo sviluppo osseo nei bambini e contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario nei bambini. Il ribes nero è utile per il benessere di naso e gola. Hipp Immuno bustine contiene edulcorante. - Ingredienti Maltodestrine, ribes nero e.s. (Ribes nigrum L., frutto) tit. 1% in antocianosidi; acidificante: acido citrico; lattoferrina (latte e prodotti a base di latte), aroma, bisglicinato di zinco; edulcorante: sucralosio; agente antiagglomerante: biossido di silicio; vitamina D (colecalciferolo). - Senza glutine. - Caratteristiche nutrizionali Valori mediper dose (1 stick pack)%VNR%Ribes nero e.s.120 mg Lattoferrina50 mg Zinco5 mg50Vitamina D10 mcg 400 UI200%VNR: Valori Nutritivi di Riferimento - Modalità d'uso 1 stick pack al giorno, salvo diversa ind
12,87 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it