Hipp - Immuno Integratore Bambini Sistema Immunitario Confezione 20 Stick (Scadenza Prodotto 28/06/2026) + Confezione Omaggio

Hipp Immuno 20stick Pack

Hipp - Immuno Integratore Bambini Sistema Immunitario Confezione 20 Stick (Scadenza Prodotto 28/06/2026) + Confezione Omaggio

Prezzo più basso
24/48h
10,90 €
Spedizione da 4,90 €

HIPP Immuno 20 Stick 1,5g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
15,23 €
Spedizione gratuita

HiPP Immuno Integratore Alimentare di Lattoferrina, 20 Stick Pack

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
16,00 €
Spedizione da 5,00 €

HiPP Immuno Stick Pack 30 g Polvere per soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
19,99 €
Spedizione da 3,99 €

HIPP Immuno 20 Stick 1,5g

1-3 giorni lavorativi
20,00 €
Spedizione da 5,80 €

Hipp Immuno 20 Stick Pack

24/48 ore
20,20 €
Spedizione da 3,99 €

Hipp Immuno 20 Stick Pack

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
20,21 €
Spedizione da 4,90 €

HIPP Immuno 20 Stick 1,5g

2-3 giorni
20,84 €
Spedizione da 5,00 €

HIPP IMMUNO 20STICK PACK

2-4 giorni
22,40 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

HiPP Immuno Integratore Alimentare di Lattoferrina, 20 Stick Pack
12,87 €
11 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Hipp - Immuno Integratore Bambini Sistema Immunitario Confezione 20 Stick (Scadenza Prodotto 28/06/2026) + Confezione Omaggio

Offerta più conveniente

Hipp Immuno Integratore Bambini Sistema Immunitario Confezione 20 Stick Integratore alimentare per bambini con lattoferrina, zinco, vitamina D e ribes nero, a supporto del sistema immunitario e del benessere di naso e gola Descrizione Hipp Immuno è un integratore alimentare in bustine formulato con lattoferrina, zinco, vitamina D e ribes nero, studiato per supportare le difese immunitarie dei bambini. Lo zinco contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario. La vitamina D è necessaria per la normale crescita e per lo sviluppo osseo nei bambini e contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario. Il ribes nero è utile per il benessere di naso e gola. La formula contiene edulcorante ed è senza glutine. Non adatto a soggetti allergici alle proteine del latte vaccino. Posologia Assumere 1 stick pack al giorno, salvo diversa indicazione del medico. Sciogliere il contenuto di una bustina in 100 ml di acqua e mescolare con un cucchiaino fino a completa dissoluzione. Ingred
10,90 €
24/48h
petroneonline.com