BIO + pappa lattea biscotto

HIPP BIO PAPPA LATTEA BISCOTTI 250 G

offerte usate a partire da

BIO + pappa lattea biscotto

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
4,99 €
Spedizione da 1,50 €

HIPP BIO PAPPA LATTEA BISCOTTI 250 G

Spedizione entro 48h
5,49 €
Spedizione da 5,00 €

Hipp Pappa Lattea Biscotto - 3 pezzi da 250 gr [750 gr]

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,57 €
16.76 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Hipp Bio Omog Mela/ban/b2x125g
3,19 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
HiPP Bio frutta frullata mela e pera - Purea di frutta biologica per lo svezzamento, 90 g
1,25 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
HiPP Biologico Mela e Pesca 2x80 g Pappa
2,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
HIPP BIO PAPPA LATTEA BISCOTTI 250 G
4,31 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
OMO HIPP Bio Pollo/Vit.4x80g
5,25 €
5 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
BIO + pappa lattea biscotto

Offerta più conveniente

HiPP Biologico Pappa Lattea Biscotti è un pasto completo a base di preziosi cereali (avena, frumento, farro) e latte di proseguimento biologico, ideale durante lo svezzamento. HiPP Biologico Pappa Lattea Biscotti: Cos’è e a cosa serve HiPP Biologico Pappa Lattea Biscotti è una pappa lattea ideale per i pasti dolci e salati dei bambini a partire dal 6° mese. Essendo completa e facilmente digeribile, questa pappa lattea è perfetta per lo svezzamento e può sostituire un pasto o una merenda . In particolare, il latte di proseguimento utilizzato per questa pappa contiene calcio e vitamina D, per il normale sviluppo delle ossa e dei denti; iodio, essenziale per la normale funzionalità tiroidea; vitamina A, C e zinco, per il normale funzionamento del sistema immunitario. Inoltre, è ricca di preziosi cereali da agricoltura biologica che sono un’ottima fonte di energia e sono prive di zucchero aggiunto (contengono solo lo zucchero naturale degli ingredienti). Pappa Lattea Biscotti HiPP è sempli
4,99 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it