Hipp Baby Spezzatino Verdure 250 g

Hipp Baby Spezzatino Con Verdure 250 g

offerte usate a partire da

Hipp Baby Spezzatino Verdure 250 g

Prezzo più basso
2-3 giorni
3,17 €
Spedizione da 5,00 €

HiPP Pappa Completa Spezzatino Con Verdure 250 g

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
3,25 €
Spedizione da 5,00 €

HiPP Pappa Completa Spezzatino E Verdure 250g Bio

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
3,68 €
Spedizione gratuita

HIPP BIO BABY SPEZZAT VERD250G

2-4 giorni
3,76 €
Spedizione da 4,90 €

Hipp Baby Spezzatino Con Verdure 250 g

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
3,76 €
Spedizione da 4,90 €

HIPP BABY SPEZZATINO VERDURE

1-3 giorni lavorativi
3,76 €
Spedizione da 5,80 €

Hipp Pappa Pronta Baby Spezzatino con Verdure 250 grammi

1-2 days
3,76 €
Spedizione da 5,90 €

Hipp bio baby spezzatino verd 250 g

24/72 ore
3,76 €
Spedizione da 6,00 €

HIPP 250 g Pappa

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
3,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

HiPP Pappa Pronta Baby Spezzatino con Verdure - 6 confezioni da 250 g
17,94 €
2.99 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Hipp Bio Pappa pronta Baby Spezzatino di verdure 250 g
3,70 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Hipp Baby Spezzatino Verdure 250 g

Offerta più conveniente

Hipp Baby spezzatino con verdure Descrizione Omogeneizzato biologico con verdure e carne di bovino. Alimento per l‘infanzia a norma del D.P.R. n° 128 del 7/4/99Per un'alimentazione sicura ed equilibrata. Ideale per imparare a masticare, senza aggiunta di aromi, senza aggiunta di addensanti, con Omega 3 importanti per le cellule cerebrali e nervose. I prodotti HiPP dovrebbero essere consumati come parte di una dieta varia ed equilibrata. Ingredienti Verdure* 42% (carote* 22%, patate* 20%), acqua, carne di bovino* 8,9%, farina di mais*, amido di riso*, olio di colza* 1,8%, sale iodato. *da agricoltura biologica Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Valori mediper 100 gper 250 g Energia 307 kJ/73 kcal 770 kJ/184 kcal Grassi - di cui acidi grassi saturi 2,9 g 0,7 g 7,3 g 1,8 g Carboidrati - di cui zuccheri 8,8 g 1,3 g 22,0 g 3,3 g Fibre 1,2 g 3,0 g Proteine 2,4 g 6,0 g Sale 0,28 g 0,70 g Sodio 0,11 g 0,28 g Acido linolenico (Omega-3) 0,13 g 0,33 g Modalità d'uso Prodotto indicato dal
3,17 €
2-3 giorni
farmasave.it