Hill's Cibo Umido Prescription Diet Z/D Per Sensibilità Alimentari

Hill's Prescription Diet z/d Food Sensitivities umido per cani - 12 x 370 g

Hill's Cibo Umido Prescription Diet Z/D Per Sensibilità Alimentari

Prezzo più basso
4 giorni lavorativi
3,85 €
Spedizione da 7,99 €

Hill's Prescription Diet z/d Canine 370 gr Ricetta Original - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
4,19 €
Spedizione da 6,90 €

Hill'S Pd Canine Z/D Ultra 370 Gr Nuova Formula

2-5 giorni lavorativi
5,19 €
Spedizione da 1,90 €

HILL'S PD CANINE Z/D ULTRA 370 GR **NUOVA FORMULA**

2-3 giorni
5,29 €
Spedizione gratuita

hill's pet nutrition Prescription diet canine z/d 370 g

2-5 giorni lavorativi
5,68 €
Spedizione da 1,90 €

HILLS PD CANINE Z/D ULTRA 370 GR **NUOVA FORMULA**

3 giorni lavorativi
5,77 €
Spedizione da 6,90 €

Prescription diet canine z/d 370 g

3 giorni lavorativi
5,90 €
Spedizione da 6,90 €

PRESCRIPTION DIET CAN Z/D 370G

2-3 giorni
6,09 €
Spedizione da 5,00 €

Hill's Prescription Diet z/d Food Sensitivities umido cane - 12 x 370 g

3-5 giorni
45,99 €
EUR10.36
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Hill's Cibo Umido Prescription Diet Z/D Per Sensibilità Alimentari

Offerta più conveniente

Hill’s Prescription Diet z/d Alimento per Cani Adulti è un alimento completo e dietetico, appositamente formulato per cani adulti con intolleranze alimentari. La sua formula contiene proteine idrolizzate e una fonte selezionata di carboidrati, che aiuta a ridurre la sensibilità agli ingredienti e ai nutrienti, favorendo una digestione tranquilla ed equilibrata. Caratteristiche del prodotto: Alimento dietetico completo per cani adulti con intolleranze alimentari. Contiene proteine idrolizzate di fegato di pollo per ridurre le reazioni allergiche. Fonte di carboidrati facilmente digeribili: amido di mais. Preparato senza ingredienti che causano intolleranza. Ideale per cani con sensibilità digestive o cutanee. Contiene una miscela equilibrata di vitamine e minerali essenziali per la salute generale. Benefici: Aiuta a ridurre le reazioni allergiche agli ingredienti comuni. Favorisce la digestione e l’assorbimento dei nutrienti senza causare fastidi. Ideale per cani con pelle sensibile o c
3,85 €
4 giorni lavorativi
Miscota

Prodotti simili

Hill's Prescription Diet Metabolic Canine : 1,5 kg
19,08 €
5 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet z/d Food Sensitivities cibo per gatti - in scatola 156 g
2,24 €
Vai al negozio
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet c/d Urinary Stress Urinary Care secco per gatti - 8 kg
82,97 €
9 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 2,49 €
Hill's Prescription Diet Metabolic Canine : 4 kg
44,48 €
5 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet c/d Urinary Stress Urinary Care secco per gatti - 3 kg
33,06 €
5 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €