Hill's Prescription Diet y/d Thyroid Care cibo per gatti - in scatola 156 g

Hill's Prescription Diet y/d Feline : 156 gr

Hill's Prescription Diet y/d Thyroid Care cibo per gatti - in scatola 156 g

Prezzo più basso
5 giorni lavorativi
2,24 €
Spedizione da 5,49 €

Hill's Prescription Diet y/d Feline 156 gr Pollo - Dieta veterinaria per gatti - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
3,09 €
Spedizione da 6,90 €

Prescription diet feline thyroid care y/d 156 g

3 giorni lavorativi
3,97 €
Spedizione da 6,90 €

feline Hill'S Pd Y/D 156 Gr

2-5 giorni lavorativi
4,26 €
Spedizione da 1,90 €

Hills Feline Cat Prescription Diet y/d 1496m 156 g Mangime

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,49 €
Spedizione da 1,99 €

Hill's Prescription Diet y/d Thyroid Care umido per gatto - 6 x 156 g

3-5 giorni
15,99 €
EUR17.01

Hill's Prescription Diet umido per gatti 24 x 156 g - y/d Thyroid Health

3-5 giorni
59,49 €
EUR15.91

Hill's Prescription Diet y/d Thyroid Care umido per gatto - Set %: 24 x 156 g

3-5 giorni
59,49 €
EUR15.91

Hill's Prescription Diet y/d Thyroid Care umido per gatto - Set %: 48 x 156 g

3-5 giorni
116,99 €
EUR15.62
Hill's Prescription Diet y/d Thyroid Care cibo per gatti - in scatola 156 g

Offerta più conveniente

Prima di dare al tuo animale domestico un cibo dietetico veterinario/terapeutico secco o umido, assicurati di consultare il tuo veterinario per un consiglio. Durante l uso di tali cibi, si raccomanda una regolare supervisione e ispezione veterinaria dell animale. Se le condizioni del tuo animale domestico peggiorano durante questo periodo, assicurati di informare il veterinario e chiedere il consiglio di un professionista. Indicazioni: - Trattamento dei gatti con ipertiroidismo. Controindicazioni: - Per cuccioli in crescita. - Per gatte in gravidanza o allattamento. Altre informazioni: IMPORTANTE - Le nostre linee guida sono solo raccomandazioni; formulare sempre una raccomandazione per ogni paziente in base all anamnesi: - Effettuare una valutazione di base prima di iniziare il trattamento dietetico. Se decidi di portare il tuo paziente a dieta, il veterinario ti consigliera di interrompere l assunzione del medicinale prima di iniziare Y/d™ Feline. - La maggior parte dei gatti passa a
2,24 €
5 giorni lavorativi
petissimo.it

Prodotti simili

Hill's Prescription Diet Metabolic Canine : 1,5 kg
19,08 €
5 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet z/d Food Sensitivities cibo per gatti - in scatola 156 g
2,24 €
Vai al negozio
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet c/d Urinary Stress Urinary Care secco per gatti - 8 kg
82,97 €
9 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 2,49 €
Hill's Prescription Diet Metabolic Canine : 4 kg
44,48 €
5 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet c/d Urinary Stress Urinary Care secco per gatti - 3 kg
33,06 €
5 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €