HILL'S Prescription Diet Canine U/D Urinary Care 10 kg

Hill's Prescription Diet u/d Urinary Care secco per cani - 10 kg

HILL'S Prescription Diet Canine U/D Urinary Care 10 kg

Prezzo più basso
1-5 giorni lavorativi
75,96 €
Spedizione gratuita

HILL'S Prescription Diet Canine U/D Urinary Care 10 kg per cani con tratto urinario sensibile + 3 scatolette x 370g GRATIS

Prezzo più basso
1-5 giorni lavorativi
75,96 €
Spedizione gratuita

HILL'S PD Prescription Diet Canine u / d Urinary Care 10kg + sorpresa per il cane GRATIS

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
75,97 €
Spedizione gratuita

HILL'S PD Prescription Diet Canine u / d Urinary Care 10kg + HILLS Cibo ipoallergenico per cani 220g GRATIS

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
75,98 €
Spedizione gratuita

Hill's Prescription Diet u/d Urinary Care secco per cani - 10 kg

3-5 giorni
75,99 €
EUR7.6

Hill's Prescription Diet u/d Urinary Care cibo secco per cani 10 kg

5 giorni lavorativi
81,51 €
Spedizione da 2,49 €

HILL'S PRESCRIPTION DIET Cura Urinaria Canina u/d Cibo secco per cani 10 kg

5 giorni lavorativi
83,20 €
Spedizione gratuita

Hill's Prescription Diet u/d Canine 10 kg - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
85,89 €
Spedizione gratuita

Multipack risparmio! 2 x Hill's Prescription Diet Crocchette cani - 2 x 10 kg u/d Urinary Care Original

3-5 giorni
147,99 €
EUR7.4
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
HILL'S Prescription Diet Canine U/D Urinary Care 10 kg

Offerta più conveniente

Prescription Diet™ Canine u/d™ è formulato per favorire il trattamento dei cani con problemi di urolitiasi. COMPOSIZIONE: Cereali, sottoprodotti vegetali, oli e grassi, uova e prodotti a base di uova, minerali, carne e sottoprodotti animali, semi. Fonte di proteine: uova intere essiccate. Agenti alcalinizzanti delle urine: citrato di potassio, carbonato di calcio.COMPONENTI ANALITICI: proteine 10,0%, grassi 19,1%, fibra grezza 2,4%, aminoacidi solforici totali 0,52%, ceneri grezze 3,3%, cloruro 0,52%, calcio 0,42%, fosforo 0,17%, sodio 0,22%, potassio 0,57%, magnesio 0,05%; per kg: vitamina A 9. 657 UI, vitamina D3 808 UI, vitamina E 575 mg, betacarotene 1,5 mg, rame totale 3,5 mg.ADDIZIONI per KG: Additivi nutrizionali: 3b103 (ferro) 115 mg, 3b202 (iodio) 2,0 mg, 3b405 (rame) 2,7 mg, 3b502 (manganese) 18,4 mg, 3b603 (zinco) 194 mg, 3b801 (selenio) 0,3 mg, con antiossidante naturale. SCHEMA ALIMENTARE MISTOPeso corporeo kg (libbre) Lattine 370 g Cibo secco grammi2.5 1/3 155 1/2 3010 1
75,96 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it

Prodotti simili

Hill's Prescription Diet Metabolic Canine : 1,5 kg
19,08 €
5 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet z/d Food Sensitivities cibo per gatti - in scatola 156 g
2,24 €
Vai al negozio
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet c/d Urinary Stress Urinary Care secco per gatti - 8 kg
82,97 €
9 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 2,49 €
Hill's Prescription Diet Metabolic Canine : 4 kg
44,48 €
7 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet c/d Canine : 12 kg
88,47 €
12 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita