HILL'S Prescription Diet t/d Canine Mini 3 kg

Hill's Prescription Diet t/d Mini Alimento per Cani con Pollo 3 kg Imp

HILL'S Prescription Diet t/d Canine Mini 3 kg

Prezzo più basso
1-5 giorni lavorativi
30,19 €
Spedizione da 2,99 €

Hill's PD Prescrizione Dieta canina t/d Mini pollo per la cura dei denti 3kg

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
30,24 €
Spedizione da 2,95 €

Hill's Prescription Diet t/d Mini Dental Care cibo secco per cani 3 kg

5 giorni lavorativi
30,39 €
Spedizione da 5,49 €

Hill's Prescription Diet t/d Dental Care Mini secco per cani - 3 kg

3-5 giorni
36,49 €
EUR12.16

Hill's Prescription Diet t/d Dental Care Mini secco per cani - Set %: 2 x 3 kg

3-5 giorni
69,99 €
EUR11.67
HILL'S Prescription Diet t/d Canine Mini 3 kg

Offerta più conveniente

Hill's Prescription Diet Canine t/d Mini Dental Care cibo secco per cani con problemi di igiene orale. Le crocchette contengono fibre alimentari disposte in modo speciale, in modo da circondare completamente i denti durante la masticazione. Ciò determina una delicata pulizia meccanica della superficie dentale e contribuisce a ridurre la formazione di placca, tartaro e macchie. La differenza si nota già dopo poche settimane di alimentazione. Nota bene: gli alimenti t/d sono più efficaci se utilizzati su denti puliti (dopo una pulizia professionale). Allo stesso tempo, è consigliabile somministrarli come unico alimento quotidiano, senza ammollo. Non contengono abrasivi minerali o sostanze chimiche attive. COMPOSIZIONE: Cereali, carne e sottoprodotti animali (8 % pollo), sottoprodotti vegetali, oli e grassi, uova e prodotti a base di uova, minerali.INGREDIENTI: proteine 16,0%, grassi 15,4%, fibra grezza 9,7%, ceneri grezze 3,6%, calcio 0,54%, fosforo 0,41%, sodio 0,19%, potassio 0,60%, ma
30,19 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it

Prodotti simili

Hill's Prescription Diet Metabolic Canine : 1,5 kg
19,08 €
5 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet z/d Food Sensitivities cibo per gatti - in scatola 156 g
2,24 €
Vai al negozio
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet c/d Urinary Stress Urinary Care secco per gatti - 8 kg
82,97 €
9 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 2,49 €
Hill's Prescription Diet Metabolic Canine : 4 kg
44,48 €
5 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet c/d Urinary Stress Urinary Care secco per gatti - 3 kg
33,06 €
5 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €