Hill's Prescription Diet I/D Digestive Care 156 Gr

Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care Pollo Alimento umido per gatti - 24 x 156 g

Hill's Prescription Diet I/D Digestive Care 156 Gr

Prezzo più basso
4 giorni lavorativi
3,40 €
Spedizione da 7,99 €

Hill's Prescription Diet umido per gatti 24 x 156 g - i/d Digestive Care

3-5 giorni
63,49 €
EUR16.98

Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care Pollo Alimento umido per gatti - 24 x 156 g

3-5 giorni
63,49 €
EUR16.96

Hill's Prescription Diet i/d Digestive Care Pollo Alimento umido per gatti - Set %: 48 x 156 g

3-5 giorni
123,99 €
EUR16.56
Hill's Prescription Diet I/D Digestive Care 156 Gr

Offerta più conveniente

Prescription Diet i/d è un alimento clinico appositamente formulato da nutrizionisti e veterinari per supportare la cura dell'apparato digerente, aiutare a migliorare la digestione e promuovere feci di buona qualità. Arricchito con la tecnologia ActivBiome+, una combinazione unica di prebiotici Hill's clinicamente testata per nutrire rapidamente il microbioma intestinale a sostegno della salute dell'apparato digerente e del benessere generale. Questo cibo in scatola ha una consistenza simile a quella di una patatina e un gusto irresistibile che i gatti adorano. CARATTERISTICHE CHIAVE BENEFICI CHIAVE Alta digeribilità (compresi proteine, grassi e carboidrati) Assicura un facile assorbimento dei nutrienti nel tratto gastrointestinale. Esclusiva combinazione di fibre prebiotiche ActiveBiome+ Added Agisce rapidamente per promuovere feci sane e aiuta a migliorare la digestione. Nutre il microbioma e favorisce il rilascio di composti antiossidanti e antinfiammatori. Aiuta a promuovere la sal
3,40 €
4 giorni lavorativi
Miscota

Prodotti simili

Hill's Prescription Diet Metabolic Canine : 1,5 kg
19,08 €
5 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet z/d Food Sensitivities cibo per gatti - in scatola 156 g
2,24 €
Vai al negozio
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet c/d Urinary Stress Urinary Care secco per gatti - 8 kg
82,97 €
9 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 2,49 €
Hill's Prescription Diet Metabolic Canine : 4 kg
44,48 €
5 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet c/d Urinary Stress Urinary Care secco per gatti - 3 kg
33,06 €
5 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €