Hill’s Prescription Diet Derm Complete con Riso e Uova - 4 kg

Prezzo più basso
3-5 giorni
49,49 €
EUR12.37

HILL'S Prescripition Diet Canine Derm Complete 4 kg

1-5 giorni lavorativi
55,16 €
Spedizione gratuita

Hill's Pienso Prescription Diet Derm Complete Food Sensitives Para

4 giorni lavorativi
56,84 €
Spedizione da 7,99 €

Hill’s Prescription Diet Derm Complete con Riso e Uova - Set %: 2 x 4 kg

3-5 giorni
95,49 €
EUR11.94
Hill’s Prescription Diet Derm Complete con Riso e Uova - 4 kg

Offerta più conveniente

Le crocchette dietetiche per cani adulti Hill’s Prescription Diet Canine Derm Complete offrono una nutrizione completa e bilanciata, ideale come supporto nutrizionale della funzionalità cutanea in caso di dermatosi ed eccessiva perdita di pelo e in caso di reazioni del sistema immunitario agli allergeni alimentari e ambientali. La ricetta si basa su fonti selezionate e limitate di proteine e carboidrati, il che può ridurre il rischio di intolleranze e reazioni allergiche; i suoi elevati livelli di acido linoleico, EPA e DHA contribuisce a mantenere la normale funzione di barriera della pelle e una buona qualità del pelo. Le crocchette Hill’s Prescription Diet Canine Derm Complete con Riso e Uova sono arricchite con antiossidanti naturali che possono supportare il sistema immunitario. Tutte le caratteristiche di Hill’s Prescription Diet Canine Derm Complete con Riso e Uova: crocchette dietetiche, complete e bilanciate, per cani adulti, per supportare nutrizionalmente la funzionalità cut
49,49 €
3-5 giorni
zooplus.it

Prodotti simili

Hill's Prescription Diet Metabolic Canine : 1,5 kg
19,08 €
5 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet z/d Food Sensitivities cibo per gatti - in scatola 156 g
2,24 €
Vai al negozio
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet c/d Urinary Stress Urinary Care secco per gatti - 8 kg
82,97 €
7 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 2,49 €
Hill's Prescription Diet Metabolic Canine : 4 kg
44,48 €
7 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet c/d Canine : 12 kg
88,47 €
12 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita