Hill’s Prescription Diet Derm Complete con Riso e Uova - 12 kg

Hill’s Prescription Diet Canine + 2 x 220 g Snack HypoAllergenic gratis! - 12 kg Derm Complete

Hill’s Prescription Diet Derm Complete con Riso e Uova - 12 kg

Prezzo più basso
3-5 giorni
92,99 €
EUR7.75

Hill's Prescription Diet Dog All Breeds Derm Complete Skin care 12 kg - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
94,96 €
Spedizione gratuita

HILL'S PD Prescription Diet Canine Derm Complete 12 kg + una sorpresa per il vostro cane GRATIS!

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
96,98 €
Spedizione gratuita

HILL'S PD Prescription Diet Canine Derm Complete 12 kg

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
96,99 €
Spedizione gratuita

HILL'S Prescription Diet Derm Complete Canine - cibo secco per cani - 12 kg

5 giorni lavorativi
103,54 €
Spedizione gratuita

Hill’s Prescription Diet Derm Complete con Riso e Uova - Set %: 2 x 12 kg

3-5 giorni
181,99 €
EUR7.58

Prodotti simili

Hill's Prescription Diet Metabolic Canine : 4 kg
44,48 €
4 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet c/d Multicare Urinary Care cibo secco per gatti 12 kg
114,48 €
Vai al negozio
petissimo.it
Spedizione da 2,49 €
HILL'S PRESCRIPTION DIET FELINE C/D 156 GR.
2,03 €
13 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet j/d Canine : 12 kg
91,93 €
7 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita
Hill’s Prescription Diet Derm Complete con Riso e Uova - 12 kg

Offerta più conveniente

Le crocchette dietetiche per cani adulti Hill’s Prescription Diet Canine Derm Complete offrono una nutrizione completa e bilanciata, ideale come supporto nutrizionale della funzionalità cutanea in caso di dermatosi ed eccessiva perdita di pelo e in caso di reazioni del sistema immunitario agli allergeni alimentari e ambientali. La ricetta si basa su fonti selezionate e limitate di proteine e carboidrati, il che può ridurre il rischio di intolleranze e reazioni allergiche; i suoi elevati livelli di acido linoleico, EPA e DHA contribuisce a mantenere la normale funzione di barriera della pelle e una buona qualità del pelo. Le crocchette Hill’s Prescription Diet Canine Derm Complete con Riso e Uova sono arricchite con antiossidanti naturali che possono supportare il sistema immunitario. Tutte le caratteristiche di Hill’s Prescription Diet Canine Derm Complete con Riso e Uova: crocchette dietetiche, complete e bilanciate, per cani adulti, per supportare nutrizionalmente la funzionalità cut
92,99 €
3-5 giorni
zooplus.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.