Hill's Prescription Diet d/d Food Sensitivities cibo secc per gatti, anatra & piselli 1,5 kg

Hill's Prescription Diet d/d Feline : 1,5 Kg

Hill's Prescription Diet d/d Food Sensitivities cibo secc per gatti, anatra & piselli 1,5 kg

Prezzo totale più basso
5 giorni lavorativi
20,55 €
Spedizione da 5,49 €

Hill's Cibo Secco Pd Feline D/D Tacchino 1,5 Kg

4 giorni lavorativi
24,63 €
Spedizione da 7,99 €

Hill's Prescription Diet d/d Feline 1,5 kg - Dieta veterinaria per gatti - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
25,39 €
Spedizione da 6,90 €
Hill's Prescription Diet d/d Food Sensitivities cibo secc per gatti, anatra & piselli 1,5 kg

Offerta più conveniente

Prima di dare al tuo animale domestico un cibo dietetico veterinario/terapeutico secco o umido, assicurati di consultare il tuo veterinario per un consiglio. Durante l uso di tali cibi, si raccomanda una regolare supervisione e ispezione veterinaria dell animale. Se le condizioni del tuo animale domestico peggiorano durante questo periodo, assicurati di informare il veterinario e chiedere il consiglio di un professionista. Indicazioni: - Aiuta a ridurre i sintomi delle reazioni allergiche al cibo. - Alti livelli di acidi grassi essenziali sostengono la pelle e il pelo. - Aiuta a migliorare la digestione e la qualita delle feci. - Supporta un sistema immunitario sano. - S + OXSHIELD TM: Promuovere l area urinaria che riduce il rischio di sviluppare cristalli di struvite e ossalato di calcio. - Proteine di alta qualita e ingredienti accuratamente selezionati. Ingredienti: Piselli secchi (44%), proteine dei piselli, grasso animale, petto d anatra (4%), cellulosa, minerali, olio di soia, o
20,55 €
5 giorni lavorativi
petissimo.it

Prodotti simili

Hill's Prescription Diet Metabolic Canine : 1,5 kg
19,08 €
5 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet z/d Food Sensitivities cibo per gatti - in scatola 156 g
2,24 €
Vai al negozio
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet c/d Urinary Stress Urinary Care secco per gatti - 8 kg
82,97 €
7 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 2,49 €
Hill's Prescription Diet Metabolic Canine : 4 kg
44,48 €
6 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet c/d Canine : 12 kg
88,47 €
12 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita