Hill's Prescription Diet c/d Multicare Urinary Care cibo secco per cani 4 kg

Hill's Prescription Diet c/d Multicare Canine : 4 Kg

Hill's Prescription Diet c/d Multicare Urinary Care cibo secco per cani 4 kg

Prezzo più basso
5 giorni lavorativi
34,44 €
Spedizione da 5,49 €

HILL'S Prescription Diet C/D Urinary Care Multicare 4 kg

1-5 giorni lavorativi
38,93 €
Spedizione da 0,99 €

HILL'S PD URINARY C/D MULTICARE CANE (4 Kg) - Cibo per cani specifico per la salute delle vie urinarie

Spedizione in 48/72 ore
40,60 €
Spedizione da 5,50 €

Hill's Prescription Diet c/d Multicare Urinary Canine 4 kg - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
41,98 €
Spedizione da 6,90 €

Hill's Prescription Diet c/d Multicare Urinary Care con Pollo per cani - 4 kg

3-5 giorni
41,99 €
EUR10.5
Hill's Prescription Diet c/d Multicare Urinary Care cibo secco per cani 4 kg

Offerta più conveniente

Prima di dare al tuo animale domestico un cibo dietetico veterinario/terapeutico secco o umido, assicurati di consultare il tuo veterinario per un consiglio. Durante l uso di tali cibi, si raccomanda una regolare supervisione e ispezione veterinaria dell animale. Se le condizioni del tuo animale domestico peggiorano durante questo periodo, assicurati di informare il veterinario e chiedere il consiglio di un professionista. Indicazioni: - Calcoli urinari di struvite e fosfato di calcio (riduzione dell occorrenza o recidiva). Controindicazioni: - Per gatti. - Per cuccioli. - Per animali in gravidanza o allattamento. - Per cani trattati con acidificanti concomitanti. - Urolitiasi non struvite, iperlipidemia o infiammazione del pancreas (o se ha una storia di pancreatite o rischio di sviluppare pancreatite). Altre informazioni: - Monitorare le urine. - Eliminare l infezione del tratto urinario (l infezione da organismi produttori di ureasi provoca un pH elevato delle urine, che compromette
34,44 €
5 giorni lavorativi
petissimo.it

Prodotti simili

Hill's Prescription Diet Metabolic Canine : 1,5 kg
19,08 €
5 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet z/d Food Sensitivities cibo per gatti - in scatola 156 g
2,24 €
Vai al negozio
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet c/d Urinary Stress Urinary Care secco per gatti - 8 kg
82,97 €
9 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 2,49 €
Hill's Prescription Diet Metabolic Canine : 4 kg
44,48 €
5 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet c/d Canine : 12 kg
88,47 €
12 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita