Hill's Prescription Diet c/d Multicare Urinary Care cibo secco per cani 1,5 kg

Hill's Prescription Diet c/d Multicare Canine : 1,5 Kg

Hill's Prescription Diet c/d Multicare Urinary Care cibo secco per cani 1,5 kg

Prezzo totale più basso
5 giorni lavorativi
16,01 €
Spedizione da 5,49 €

HILL'S PD Prescription Diet Canine c/d Urinary Care 1,5kg + una sorpresa per il vostro cane GRATIS!

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
16,98 €
Spedizione da 4,95 €

HILL'S PD Prescription Diet Canine c/d Urinary Care 1,5 kg

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
16,99 €
Spedizione da 4,95 €

HILL'S Prescription Diet Canine c/d Multicare 1,5 kg alimenti per cani con malattie del tratto urinario

1-5 giorni lavorativi
17,00 €
Spedizione da 4,99 €

Hill's Cibo Secco Pd Canine C/D 1,5 Kg

4 giorni lavorativi
19,49 €
Spedizione da 7,99 €

Hill's Prescription Diet c/d Multicare Urinary Canine 1,5 kg - 1° ORDINE? scegli lo sconto BZR5 / BZR20 + 200 punti fedeltà

Consegna entro 48h
19,89 €
Spedizione da 6,90 €

Prescription diet canine urinary care c/d multicare chicken 1,5 kg

3 giorni lavorativi
22,91 €
Spedizione da 6,90 €

PD CANINE URINARY C/D MUL1,5KG

2-3 giorni
24,70 €
Spedizione da 5,00 €
Hill's Prescription Diet c/d Multicare Urinary Care cibo secco per cani 1,5 kg

Offerta più conveniente

Prima di dare al tuo animale domestico un cibo dietetico veterinario/terapeutico secco o umido, assicurati di consultare il tuo veterinario per un consiglio. Durante l uso di tali cibi, si raccomanda una regolare supervisione e ispezione veterinaria dell animale. Se le condizioni del tuo animale domestico peggiorano durante questo periodo, assicurati di informare il veterinario e chiedere il consiglio di un professionista. Indicazioni: - Calcoli urinari di struvite e fosfato di calcio (riduzione dell occorrenza o recidiva). Controindicazioni: - Per gatti. - Per cuccioli. - Per animali in gravidanza o allattamento. - Per cani trattati con acidificanti concomitanti. - Urolitiasi non struvite, iperlipidemia o infiammazione del pancreas (o se ha una storia di pancreatite o rischio di sviluppare pancreatite). Altre informazioni: - Monitorare le urine. - Eliminare l infezione del tratto urinario (l infezione da organismi produttori di ureasi provoca un pH elevato delle urine, che compromette
16,01 €
5 giorni lavorativi
petissimo.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Hill's Prescription Diet Metabolic Canine : 1,5 kg
19,08 €
5 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet z/d Food Sensitivities cibo per gatti - in scatola 156 g
2,24 €
Vai al negozio
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet c/d Urinary Stress Urinary Care secco per gatti - 8 kg
82,97 €
7 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 2,49 €
Hill's Prescription Diet Metabolic Canine : 4 kg
44,48 €
6 prezzi
petissimo.it
Spedizione da 5,49 €
Hill's Prescription Diet c/d Canine : 12 kg
88,47 €
12 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita