HEYDUDE, Wally Stretch Sox, Mocassini slip-on da uomo, leggeri, traspiranti, con suola flessibile e pieghevole, 42 EU

HeyDude - Wally Stretch Sox - Sneaker EU 42 marrone/beige

HEYDUDE, Wally Stretch Sox, Mocassini slip-on da uomo, leggeri, traspiranti, con suola flessibile e pieghevole, 42 EU

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
59,90 €
Spedizione da 5,90 €

Hey Dude 41898 scarpa allacciata tessuto multicolor brown fondo gomma S

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,99 €
Spedizione gratuita

HEYDUDE, Wally Stretch Sox, Mocassini slip-on da uomo, leggeri, traspiranti, con suola flessibile e pieghevole, 42 EU

Disponibilità immediata
59,99 €
Spedizione da 6,99 €

Heydude Wally Stretch Sox M - Scarpe Urban - Uomo - Marrone 42

2-5 giorni lavorativi
59,99 €
Spedizione da 9,90 €

HEYDUDE, Wally Stretch Sox, Mocassini slip-on da uomo, leggeri, traspiranti, con suola flessibile e pieghevole, 42 EU

Disponibilità immediata
64,99 €
Spedizione gratuita
HEYDUDE, Wally Stretch Sox, Mocassini slip-on da uomo, leggeri, traspiranti, con suola flessibile e pieghevole, 42 EU

Offerta più conveniente

Facili da indossare, pronte per mettersi in moto: le scarpe slip-on da uomo HEYDUDE Wally Stretch Sox offrono leggerezza e traspirabilità grazie alla tomaia in mesh elasticizzato, ai lacci elastici, al sistema di calzata facilitata, alla soletta rimovibile in schiuma e alla suola flessibile, rendendole ideali per viaggi e occasioni casual. Sensazione leggera, fascino tutto il giorno: la tomaia in mesh elasticizzato e traspirante si flette seguendo i movimenti del piede per una calzata confortevole e favorisce la circolazione dell'aria; questi mocassini casual sono ideali per passeggiare, per gli spostamenti quotidiani, per le giornate calde e per uno stile di tutti i giorni. Cucitura che si muove con te: i lacci elastici e il tessuto flessibile creano una vestibilità sicura ma rilassata, rendendo queste scarpe facili da indossare per giornate impegnative, piani di viaggio, lunghe passeggiate e calzature quotidiane senza sforzo. Viaggia leggero, vai ovunque: la suola leggera, flessibile e pieghevole favorisce il movimento naturale e rende queste scarpe facili da mettere in valigia; sono quindi la scelta ideale per viaggi, weekend fuori porta e commissioni quotidiane, oltre a rappresentare una calzatura casual versatile. Passi ammortizzati, atmosfera rilassata: la soletta in schiuma rimovibile e il morbido collarino alla caviglia offrono una calzata confortevole, conferendo a questi mocassini slip-on il supporto e la versatilità ideali sia per l'uso quotidiano che per i viaggi.
59,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

HeyDude - Wally Stretch Jersey - Sneaker EU 42 blu
50,96 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Heydude Wally Stretch Sox M - Scarpe Urban - Uomo - Grigio 40
41,99 €
5 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
HEYDUDE Wally Stretch Sox - Scarpe Uomo Slip-On - Mocassinio, Black/Black, 41
50,96 €
10 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
HeyDude - Wally Stretch Jersey - Sneaker EU 44 blu
48,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,95 €
HeyDude - Wally Stretch Jersey - Sneaker EU 44 grigio
46,76 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €