Herrmann's Bio Carne pura / Carne pura Bio 6 x 800 g umido per cani e gatti - Tacchino Bio

Herrmann's Bio Carne pura 12 x 800 g Alimento umido - Tacchino Bio

offerte usate a partire da

Herrmann's Bio Carne pura / Carne pura Bio 6 x 800 g umido per cani e gatti - Tacchino Bio

Prezzo più basso
3-5 giorni
47,99 €
EUR10.0

Herrmann's Bio Carne pura / Carne pura Bio 12 x 800 g umido per cani e gatti - Tacchino Bio

3-5 giorni
94,49 €
EUR9.84

Herrmann's Bio Carne pura / Carne pura Bio 24 x 800 g umido per cani e gatti - Tacchino Bio

3-5 giorni
186,99 €
EUR9.74

Herrmann's Bio Carne pura / Carne pura Bio 6 x 800 g umido per cani e gatti - Tacchino Bio

Offerta più conveniente

L'alimento umido Herrmann's offre un'alimentazione bilanciata, sana e idonea alla specie del tuo pet. Per la sua preparazione sono stati usati componenti della miglior qualità biologica certificata derivanti da allevamenti biologici controllati o direttamente cacciati nel loro habitat naturale. Le sue pregiate materie prime derivano dalla regione tedesca dell'Alta Baviera dove si trovano gli stabilimenti di Herrmann's. L'azienda riserva particolare attenzione alla qualità e all'etica della produzione. Per questo motivo la macellazione degli animali avviene direttamente nelle fattorie, per evitare lunghi e faticosi trasporti, e il mangime usato per l'allevamento viene sottoposto a rigorosi controlli. Herrmann's è inoltre contraria alla somministrazione di antibiotici e stimolatori della crescita e punta all'allevamento all'aria aperta totale o parziale. Herrmann's Bio Carne pura / Carne pura Bio è particolarmente indicato per tutti quei padroni che vogliono rinunciare alla somministrazi
47,99 €
3-5 giorni
zooplus.it