Herrmann's Creative Mix Carne pura / Carne pura Bio 6 x 400 g umido per cani e gatti - Pollo bio

Herrmann's Creative Mix Carne pura / Carne pura Bio 12 x 400 g umido per cani e gatti - Pollo bio

offerte usate a partire da

Herrmann's Creative Mix Carne pura / Carne pura Bio 6 x 400 g umido per cani e gatti - Pollo bio

Prezzo più basso
3-5 giorni
29,49 €
EUR12.29

Herrmann's Creative Mix Carne pura / Carne pura Bio 12 x 400 g umido per cani e gatti - Pollo bio

3-5 giorni
57,49 €
EUR11.98

Herrmann's Creative Mix Carne pura / Carne pura Bio 24 x 400 g umido per cani e gatti - Pollo bio

3-5 giorni
112,99 €
EUR11.77

Prodotti simili

Herrmanns Creative-Mix Organic Beef | Pure Meat 400g
10,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Creative-Mix Horse Pure Meat 400gx 6
32,99 €
EUR13.75
4 prezzi
zooplus.it
Herrmann's Creative Mix Carne pura / Carne pura Bio 6 x 400 g umido per cani e gatti - Pollo bio

Offerta più conveniente

Herrmann's Creative Mix Carne pura / Carne pura Bio è un delizioso alimento per cani e per gatti. Tra le sue varianti, puoi trovare ricette preparate con componenti di qualità biologica certificata. Le materie prime provengono dalla regione dell'Alta Baviera, dove si trovano gli impianti di produzione di Herrmann's. Herrmann’s presta particolare attenzione alla qualità e all'etica. La macellazione avviene direttamente presso le rispettive aziende per evitare il trasporto degli animali. Inoltre, viene controllato con precisione il tipo di mangime che gli animali ricevono, rigorosamente privo di antibiotici e altre sostanze che accelerano la crescita. Viene data grande importanza anche all'allevamento all'aperto e al pascolo libero degli animali. Herrmann's Creative Mix Carne pura / Carne pura Bio è particolarmente indicato per tutti quei padroni che vogliono rinunciare alla somministrazione di carboidrati e fibre e desiderano aggiungere a proprio piacere verdura fresca al pasto del loro
29,49 €
3-5 giorni
zooplus.it