HERMÈS Un Jardin Sours la Mer Eau de Toilette 50ml

HERMES Jardin Sous La Mer 50 ml Eau de Toilette Ricaricabile Spray

offerte usate a partire da

HERMÈS Un Jardin Sours la Mer Eau de Toilette 50ml

Prezzo totale più basso
KOE17-PSM10 10% per acquisti tramite motori di confronto prezzi
5-10 Tage
91,80 €
Spedizione da 3,95 €

Hermès Hermès - Un Jardin Sous La Mer - Eau De Toilette - un Jardin Sous La Mer Edt 50ml - Donna

2-3 giorni lavorativi
103,00 €
Spedizione gratuita

HERMÈS Parfums-Jardins Collection Un Jardin Sous la Mer Eau de Toilette ricaricabile unisex 50 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
105,00 €
Spedizione da 5,50 €

Prodotti simili

HERMES Jardin Sous La Mer 30 ml Eau de Toilette Ricaricabile Spray
65,70 €
3 prezzi
kastner-oehler.it
Spedizione da 3,95 €
HERMES Jardin Sous La Mer 100 ml Eau de Toilette Ricaricabile Spray
126,90 €
3 prezzi
kastner-oehler.it
Spedizione gratuita
HERMES Jardin Sous La Mer 200 ml Eau de Toilette Ricarica
114,63 €
3 prezzi
sabina.com/it
Spedizione da 0,00 €
HERMÈS Un Jardin Sous la Mer - 30 ML
54,00 €
Vai al negozio
Ditano Profumeria IT
Spedizione da 5,00 €
HERMÈS Un Jardin Sous la Mer - 100 ML
104,40 €
Vai al negozio
Ditano Profumeria IT
Spedizione da 5,00 €
HERMÈS Un Jardin Sours la Mer Eau de Toilette 50ml

Offerta più conveniente

LA CREAZIONE Con l'Eau de Toilette Un Jardin sous la Mer, Christine Nagel, la parfumeur di Hermès, segue il richiamo del mare e invita a scoprire un giardino del tutto speciale. Rotta verso l'isola di Tahaa nella lontana Polinesia: un angolo di terra incontaminato, dove montagne e scogliere, piante e coralli convivono in silenziosa armonia. LE NOTE OLFATTIVE Una fragranza floreale e muschiata: Un Jardin sous la Mer unisce il fiore di tiaré baciato dal sole al carattere avvolgente della noce di tamanu e a note minerali che richiamano le barriere coralline. L'OGGETTO Il leggendario flacone Hermès è stato disegnato da Fred Rawlyer e si ispira alle forme delle lanterne delle storiche carrozze trainate da cavalli. Il suo dégradé di colori riflette l'azzurro del cielo e l'acqua cristallina della laguna di Tahaa. Sull'astuccio, gli acquerelli dell'artista Aino-Maija Metsola danno vita alla barriera corallina pulsante e luminosa. IL DETTAGLIO HERMÈS Per ogni fragranza della collezione Parfums-
91,80 €
5-10 Tage
kastner-oehler.it