HERMÈS Un Jardin Sours la Mer Eau de Toilette 100ml

HERMES Jardin Sous La Mer 100 ml Eau de Toilette Ricaricabile Spray

offerte usate a partire da

HERMÈS Un Jardin Sours la Mer Eau de Toilette 100ml

Prezzo totale più basso
KOE17-PSM10 10% per acquisti tramite motori di confronto prezzi
5-10 Tage
126,90 €
Spedizione gratuita

Hermès Hermès - Un Jardin Sous La Mer - Eau De Toilette - un Jardin Sous La Mer Edt 100ml - Donna

2-3 giorni lavorativi
139,00 €
Spedizione gratuita

HERMÈS Parfums-Jardins Collection Un Jardin Sous la Mer Eau de Toilette ricaricabile unisex 100 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
145,00 €
Spedizione da 5,50 €

Prodotti simili

HERMES Jardin Sous La Mer 30 ml Eau de Toilette Ricaricabile Spray
65,70 €
3 prezzi
kastner-oehler.it
Spedizione da 3,95 €
HERMES Jardin Sous La Mer 50 ml Eau de Toilette Ricaricabile Spray
91,80 €
3 prezzi
kastner-oehler.it
Spedizione da 3,95 €
HERMES Jardin Sous La Mer 200 ml Eau de Toilette Ricarica
114,63 €
3 prezzi
sabina.com/it
Spedizione da 0,00 €
HERMÈS Un Jardin Sous la Mer - 30 ML
54,00 €
Vai al negozio
Ditano Profumeria IT
Spedizione da 5,00 €
HERMÈS Un Jardin Sous la Mer - 100 ML
104,40 €
Vai al negozio
Ditano Profumeria IT
Spedizione da 5,00 €
HERMÈS Un Jardin Sours la Mer Eau de Toilette 100ml

Offerta più conveniente

LA CREAZIONE Con l'Eau de Toilette Un Jardin sous la Mer, Christine Nagel, la parfumeur di Hermès, segue il richiamo del mare e invita a scoprire un giardino molto speciale. Rotta verso l'isola di Tahaa nella lontana Polinesia: un angolo di terra incontaminato dove montagne e barriere coralline, piante e coralli convivono in silenziosa armonia. LE NOTE OLFATTIVE Una fragranza floreale e muschiata: Un Jardin sous la Mer unisce il fiore di tiaré baciato dal sole al carattere avvolgente della noce di tamanu e a note minerali che richiamano le barriere coralline. L'OGGETTO Il leggendario flacone Hermès è stato disegnato da Fred Rawlyer e si ispira alle forme delle lanterne delle storiche carrozze trainate da cavalli. Il suo gradiente di colore riflette l'azzurro del cielo e l'acqua cristallina della laguna di Tahaa. Sulla confezione, gli acquerelli dell'artista Aino-Maija Metsola danno vita alla barriera corallina pulsante e luminosa. IL DETTAGLIO HERMÈS Per ogni fragranza della collezione
126,90 €
5-10 Tage
kastner-oehler.it