HERBATINT 3DOSI 5N 300ML

HERBATINT gel colorante permanente N. 5N Castano Chiaro 300 ml

offerte usate a partire da

HERBATINT 3DOSI 5N 300ML

Prezzo più basso
2-3 giorni
16,04 €
Spedizione da 5,00 €

Herbatint Gel Colorante Permanente 3Dosi, 300ml - 5N Castano Chiaro, Senza Ammoniaca, per Pelli Sensibili, 100% Copertura Capelli Bianchi, con 8 Estratti Naturali Bio

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,69 €
5.9 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

herbatint 3d cast.ch.300ml 5n

2-5 giorni lavorativi
17,93 €
Spedizione da 1,50 €

HERBATINT 3DOSI 5N 300ML

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,30 €
Spedizione da 5,90 €

HERBATINT 3DOSI 5N 300 ML

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,50 €
Spedizione gratuita

Herbatint Gel Colorante Permanente 3Dosi, 300ml - 5N Castano Chiaro, Senza Ammoniaca, per Pelli Sensibili, 100% Copertura Capelli Bianchi, con 8 Estratti Naturali Bio

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
19,92 €
Spedizione da 4,90 €

Antica Erboristeria Herbatint 3dosi 5n 300 Ml

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,17 €
Spedizione da 5,00 €

Herbatint Gel Colorante Permanente 3Dosi, 300ml - 5N Castano Chiaro, Senza Ammoniaca, per Pelli Sensibili, 100% Copertura Capelli Bianchi, con 8 Estratti Naturali Bio

Disponibilità immediata
22,57 €
Spedizione da 5,50 €

Herbatint Gel Colorante Permanente 3Dosi, 300ml - 5N Castano Chiaro, Senza Ammoniaca, per Pelli Sensibili, 100% Copertura Capelli Bianchi, con 8 Estratti Naturali Bio

Disponibilità immediata
23,45 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

HERBATINT 3DOSI FF6 300ML
16,40 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ANTICA ERBORISTERIA SPA HERBATINT 3DOSI FF1 300ML
17,25 €
4 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Herbatint 3Dosi 4N 300 Ml
15,88 €
15 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
HERBATINT 3DOSI FF4 300ML
15,68 €
5 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
HERBATINT® FF5 Biondo Sabbia 300 ml Lozione
17,19 €
6 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
HERBATINT 3DOSI 5N 300ML

Offerta più conveniente

HERBATINT 3 dosi Tinta che grazie alle proprietà antiossidanti dellAloe Vera, ricca di vitamine e minerali naturali, protegge e nutre i capelli colorandoli e donando loro una profonda brillantezza e lucentezza. Alcune delle tonalità sono completamente miscelabili, consentendo in tal modo il raggiungimento di qualsiasi colore desiderato. Per una o due applicazioni. Facile da usare, non cola, non ha odore. Non contiene alcool e solo il 3% dei perossidi nella miscela-gel pronta per lapplicazione. Disponibile in 30 tonalità di colore. Senza: ammoniaca, resorcina, parabeni. Prodotto non testato su animali. Modalità d'uso Applicare sui capelli asciutti e non lavati. Miscelare nella ciotola il colorante e il glicolio in parti uguali. Applicare con un pennello la miscela ottenuta senza pettinare i capelli iniziando dalle radici fino alle punte. Lasciare in posa 40 minuti. Avvertenze Può essere applicato sui capelli che sono stati già trattati con altre colorazioni, ma, nella prima applicazione
16,04 €
2-3 giorni

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.