Helstons Condor Leather Gloves Nero XL Uomo

Helstons Condor 2024 Guanti da moto, nero, taglia XL per maschi

Helstons Condor Leather Gloves Nero XL Uomo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
46,99 €
Spedizione da 3,99 €

Helstons Condor 2024 Guanti da moto, nero, Taglia 10

3 - 5 giorni
50,15 €
Spedizione da 7,99 €
Helstons Condor Leather Gloves Nero XL Uomo

Offerta più conveniente

Guanti in pelle HELSTONS Condor Camel/NeroSperimenta la perfetta fusione di stile intramontabile e protezione moderna per il pilota con i guanti in pelle HELSTONS Condor. Progettati per il motociclista esigente, questi guanti sono un accessorio essenziale per ogni uscita, unendo un´estetica sofisticata a una sicurezza senza compromessi. La sorprendente combinazione di colori Camel/Nero ti permette di distinguerti, rendendoli una scelta ideale per i piloti che apprezzano sia le prestazioni che l´aspetto durante il viaggio.I guanti in pelle HELSTONS Condor Camel/Nero sono un´opzione elegante e protettiva per i motociclisti. Realizzati in pelle morbida e di alta qualità, questi guanti offrono una vestibilità incredibilmente confortevole fin dal primo utilizzo, adattandosi alle tue mani per una sensazione intuitiva sui comandi, promettendo al contempo un´eccellente durata nel tempo. La sicurezza è fondamentale e i guanti Condor offrono rinforzi strategicamente posizionati e protezioni imbo
46,99 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Helstons Condor 2024 Guanti da moto, Marrone chiaro/nero, Taglia 13
50,15 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Helstons Condor 2024 Guanti da moto, Marrone chiaro/nero, Taglia 8
50,15 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Helstons Condor 2024 Guanti da moto, nero, Taglia 12
50,15 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Helstons Condor 2024 Guanti da moto, nero, Taglia 11
50,15 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Helstons Condor 2024 Guanti da moto, Marrone chiaro/nero, Taglia 11
50,15 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €