Helstons Condor Leather Gloves Marrone L Uomo

Helston's Guanti da moto Condor 2024 in pelle nero-marrone Taglia L Uomo

Helstons Condor Leather Gloves Marrone L Uomo

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
46,99 €
Spedizione da 3,99 €

Helstons Condor 2024 Guanti da moto, Marrone chiaro/nero, Taglia 9

3 - 5 giorni
50,15 €
Spedizione da 7,99 €
Helstons Condor Leather Gloves Marrone L Uomo

Offerta più conveniente

Guanti in Pelle HELSTONS Condor Camel/NeroSperimenta la perfetta fusione tra stile intramontabile e protezione moderna per il pilota con i guanti in pelle HELSTONS Condor. Progettati per il motociclista esigente, questi guanti sono un equipaggiamento essenziale per ogni viaggio, unendo estetica sofisticata e sicurezza senza compromessi. La sorprendente combinazione di colori Camel/Nero ti farà risaltare, rendendoli una scelta ideale per i piloti che apprezzano sia le prestazioni che l´aspetto sulla strada.I guanti in pelle HELSTONS Condor in Camel/Nero sono un´opzione elegante e protettiva per i motociclisti. Realizzati in pelle morbida e di alta qualità, questi guanti offrono una vestibilità eccezionalmente confortevole fin dal primo utilizzo, adattandosi alle tue mani per una sensazione intuitiva sui comandi, pur garantendo un´eccellente durata nel tempo. La sicurezza è fondamentale, e i guanti Condor offrono rinforzi posizionati strategicamente e protezione imbottita avanzata integr
46,99 €
12-14 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Helstons Golf Guanti da moto, nero, taglia L per maschi
50,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Helstons Horizon Guanti da moto, nero, taglia 4XL per maschi
58,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Helstons Horizon Guanti da moto, nero, taglia 3XL per maschi
58,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Helstons Motul Co-Brand Guanti da moto estivi, Oro, Taglia 13
45,90 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Helstons Motul Co-Brand Guanti da moto estivi, Oro, Taglia 11
45,90 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €