Pantaloni da sci Helly Hansen Legendary, junior, nero 176 Black

Helly Hansen Pantaloni Legendary 16 Years Black

Pantaloni da sci Helly Hansen Legendary, junior, nero 176 Black

Prezzo totale più basso
2-5 giorni
72,00 €
Spedizione da 11,00 €

Helly Hansen Junior Legendary Pantaloncini Pantaloni Sportivi, Nero, 16 Unisex Bambini

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
192,16 €
Spedizione gratuita
Pantaloni da sci Helly Hansen Legendary, junior, nero 176 Black

Offerta più conveniente

I pantaloni da sci Legendary di Helly Hansen sono pantaloni versatili, impermeabili e traspiranti. Sono quindi ideali per i bambini attivi e possono essere utilizzati durante le vacanze sulla neve o per l'uso quotidiano nelle giornate più fredde. I pantaloni da sci sono isolati con Primaloft®, che mantiene il bambino al caldo. Sono dotati di alette paraneve per evitare che la neve e il freddo salgano quando il bambino gioca sulla neve. I pantaloni da sci possono essere regolati in vita e hanno dettagli riflettenti per aumentare la visibilità. Specifiche e caratteristiche: Membrana Helly Tech Performance Cerniere YKK Isolamento: Primaloft® Black Eco Impermeabile Cintura regolabile in vita Dettagli riflettenti Patta antineve Vestibilità regolare Riflettore RECCO Materiale: Materiale esterno: 100% polimide Materiale interno: 100% poliuretano
72,00 €
2-5 giorni
skisports.it

Prodotti simili

Helly Hansen Sogn Cargo Pant Signal Green Denim L
109,95 €
2 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione da 13,95 €
Helly Hansen W Legendary Insulated Pant Navy S
119,95 €
6 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione da 13,95 €
Helly Hansen Pantaloni Alphelia 2.0
139,95 €
2 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione da 13,95 €
Helly Hansen Sogn Cargo Pant Signal Green Denim Xl
109,95 €
2 prezzi
skistoreswing.it
Spedizione da 13,95 €
Helly Hansen W Legendary Insulated Pant Navy L
110,25 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita