Helly Hansen Legendary, pantaloni da sci, junior, nero 140 Black

Prezzo totale più basso
5-8 giorni
70,00 €
Spedizione da 11,00 €

Helly Hansen Legendary Pants Nero 10 Years Bambini

2-4 giorni lavorativi
83,99 €
Spedizione da 3,99 €

Helly Hansen Set da sci Legendary/Traverse, junior, nero

5-8 giorni
221,00 €
Spedizione gratuita
Helly Hansen Legendary, pantaloni da sci, junior, nero 140 Black

Offerta più conveniente

I pantaloni da sci Legendary di Helly Hansen sono pantaloni versatili, impermeabili e traspiranti. Sono quindi ideali per i bambini attivi e possono essere utilizzati durante le vacanze sulla neve o per l'uso quotidiano nelle giornate più fredde. I pantaloni da sci sono isolati con Primaloft®, che mantiene il bambino al caldo. Sono dotati di alette paraneve per evitare che la neve e il freddo salgano quando il bambino gioca sulla neve. I pantaloni da sci possono essere regolati in vita e hanno dettagli riflettenti per aumentare la visibilità. Specifiche e caratteristiche: Membrana Helly Tech Performance Cerniere YKK Isolamento: Primaloft® Black Eco Impermeabile Cintura regolabile in vita Dettagli riflettenti Patta antineve Vestibilità regolare Riflettore RECCO Materiale: Materiale esterno: 100% polimide Materiale interno: 100% poliuretano
70,00 €
5-8 giorni
skisports.it