Helly Hansen Loke, giacca antipioggia, uomo, blu L(52) Washed Navy

Helly Hansen Loke 2.0 Raincoat Blu L Uomo

Helly Hansen Loke, giacca antipioggia, uomo, blu L(52) Washed Navy

Prezzo più basso
2-5 giorni
98,00 €
Spedizione da 11,00 €

Giacca sottile con cappuccio Helly Hansen Loke 2.5L blu grigiastro - L

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
98,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Helly Hansen Loke 2.0 Raincoat Nero XL Donna
83,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Helly Hansen Loke 2.0, giacca da pioggia, uomo, nero XL(54) Black
94,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Helly Hansen Loke 2.0 Raincoat Nero S Donna
97,00 €
4 prezzi
skisports.it
Spedizione da 11,00 €
Helly Hansen Loke 2.0 Raincoat Nero M Donna
76,46 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Helly Hansen Loke 2.0, giacca da pioggia, uomo, nero M(50) Black
94,95 €
5 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Helly Hansen Loke, giacca antipioggia, uomo, blu L(52) Washed Navy

Offerta più conveniente

La giacca Helly Hansen Loke è antivento, impermeabile e traspirante per mantenervi asciutti e caldi tutto il giorno. La giacca è foderata con una fodera ad asciugatura rapida e può essere chiusa in vita, sulle maniche e sul cappuccio, il che aiuta a trattenere il calore. La giacca è dotata di una robusta membrana con una resistenza all'acqua di 10.000 mm (pressione della colonna d'acqua) e una traspirabilità di 10.000 g/m2/24h. È inoltre trattata con DWR (idrorepellente a lunga durata), per cui potete essere certi che questa giacca vi terrà all'asciutto in qualsiasi condizione atmosferica. La giacca offre una grande libertà di movimento e occupa pochissimo spazio quando è impacchettata. Pertanto, è facile da portare in giro e può essere facilmente inserita in uno zaino. Specifiche e caratteristiche: Impermeabilità 10.000 mm (pressione della colonna d'acqua) Traspirabilità 10.000 g/m2/24h Protezione Helly Tech Trattamento DWR Cuciture nastrate Cerniere YKK Zip frontale riparabile Fod
98,00 €
2-5 giorni
skisports.it