Pantaloni da sci Helly Hansen Garibaldi 2.0 (Dark Jungle) Uomo XL

Helly Hansen Garibaldi 2.0 Pant Dark Jungle Xl

Pantaloni da sci Helly Hansen Garibaldi 2.0 (Dark Jungle) Uomo XL

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
188,99 €
Spedizione da 1,20 €

HELLY HANSEN Garibaldi 2.0 M - pantaloni da sci - uomo Green XL

1-3 giorni lavorativi
203,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Helly Hansen Garibaldi 2.0, completo sci, uomo, verde scuro
163,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
HELLY HANSEN Garibaldi 2.0 M - pantaloni da sci - uomo Grey XL
203,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Helly Hansen Garibaldi 2.0, pantaloni da sci, uomo, marrone XXL(56) Sepia
192,49 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Helly Hansen Garibaldi 2.0 Pant Sepia Xl
192,49 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Helly Hansen Garibaldi 2.0 Jacket Sepia S
327,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
Pantaloni da sci Helly Hansen Garibaldi 2.0 (Dark Jungle) Uomo XL

Offerta più conveniente

Pantaloni da sci Garibaldi 2.0 Helly Hansen : impermeabili, traspiranti, antivento con sistema RECCO® e zip di ventilazione per una protezione ottimale in montagna. Pantaloni da sci ad alte prestazioni per una protezione ottimale in montagna I pantaloni Garibaldi 2.0 di Helly Hansen, progettati per lo sci, sono impermeabili, traspiranti e antivento. Integrano zip per evacuare il calore e un sistema RECCO® Advanced Rescue. Con la sua costruzione a doppio strato in tessuto HELLY TECH® Professional e le sue cuciture impermeabili, questi pantaloni resistenti e caldi offrono una protezione ottimale. Peso: 800g; esterno: poliestere; fodera: poliammide. Vantaggi Impermeabili, antivento e traspiranti grazie alla tecnologia HELLY TECH® Professional. Sistema di soccorso RECCO® Advanced Rescue integrato per una maggiore sicurezza sulle piste. Zip di ventilazione dietro le cosce per una gestione ottimale del calore. Caratteristiche tecniche HELLY TECH® Professional Sistema di soccorso RECCO® Ad
188,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)