Helly Hansen Garibaldi 2.0 Pants Verde XL Uomo

Helly Hansen Garibaldi 2.0 Pant Sepia Xl

Helly Hansen Garibaldi 2.0 Pants Verde XL Uomo

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
192,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da sci Helly Hansen Garibaldi 2.0 (Sepia) Uomo XL

Consegna entro 1-5 giorni
246,50 €
Spedizione da 1,20 €

Helly Hansen Garibaldi 2.0, pantaloni da sci, uomo, marrone XL(54) Sepia

5-8 giorni
290,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Helly Hansen Garibaldi 2.0 Pant Dark Jungle Xl
188,99 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Helly Hansen Garibaldi 2.0, completo sci, uomo, verde scuro
163,99 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
HELLY HANSEN Garibaldi 2.0 M - pantaloni da sci - uomo Grey XL
203,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Helly Hansen Garibaldi 2.0, pantaloni da sci, uomo, marrone XXL(56) Sepia
192,49 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Helly Hansen Garibaldi 2.0 Jacket Sepia S
327,00 €
2 prezzi
skisports.it
Spedizione gratuita
Helly Hansen Garibaldi 2.0 Pants Verde XL Uomo

Offerta più conveniente

Il pantalone da uomo Garibaldi 2.0 è un aggiornamento dei nostri pantaloni da sci più venduti.Quando i professionisti dello sci ci danno dei suggerimenti, noi ascoltiamo.In questo caso, abbiamo lavorato sulla vestibilità per darti totale libertà di movimento e sulla durata, così potrai indossarli stagione dopo stagione.I pantaloni hanno la nostra affidabile costruzione in tessuto HELLY TECH® Professional con rinforzi.Sono impermeabili/traspiranti e antivento.Le zip sulla parte posteriore della coscia ti permettono di rilasciare il calore in eccesso.Questi pantaloni hanno tutte le caratteristiche essenziali per lo sci, tra cui un sistema RECCO® Advanced Rescue, una tasca cargo con passante interno per l´ARTVA e ghette antineve integrate.Caratteristiche:HELLY TECH® PROFESSIONAL.RECCO®.Tessuto HELLY TECH® Professional.Impermeabile, antivento e traspirante.Prodotto idoneo per SKI FREE.Completamente termosaldato.Costruzione a 2 strati.Trattamento Durable Water Repellency (DWR).Tessuto di ri
192,49 €
5 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)